[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » ОГАИ информирует
16.11.43
ОГАИ информирует

№14 от 5 апреля 2012 г.

Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности
За истекший период 2012 года на территории Кировского района произошло 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 получили телесные повреждения. На состояние безопасности дорожного движения и тяжесть последствий ДТП влияют множество фактов, однако, самый главный – это крайне низкая дисциплина водителей транспортных средств. Наиболее распространенными причинами аварий по вине водителей - это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, управление автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение правил проезда перекрестков.
Уважаемые участники дорожного движения, убедительно просим вас, будьте вежливыми, каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут соблюдать соответственно правила. Действие либо бездействие участников дорожного движения не должно создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

Номерные знаки должны отвечать требованиям стандартов
В последнее время участились случаи эксплуатации транспортных средств с номерными знаками, которые не отвечают требованиям стандартов. А также с номерными знаками, установленными в не установленных для этого местах, закрытыми другими предметами или загрязненными, перевернутыми или неосвещенными, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров. Госавтоинспекция напоминает, что за выше перечисленные нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на сумму 170-255 гривен (статья 121 ч.б КУоАП), а за повторное нарушение в течение года - 255-510 гривен или общественные работы сроком от 30 до 40 часов (статья 121 ч.б КУоАП).
А.В. Малыгин,

и.о. начальника ОГАИ Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК, капитан милиции.



Категория: Официально | Просмотров: 496 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0