[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 24 » ОГАИ Кировского РО ГУМВД Украины в АР Крым проводит операцию «Мотоциклист»
13.25.02
ОГАИ Кировского РО ГУМВД Украины в АР Крым проводит операцию «Мотоциклист»
Ежегодный анализ аварийности показывает на то, что с наступлением весенне-летнего периода увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.
Случается, что мотоциклами управляют лица, не имеющие водительских удостоверений, или находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке, находится в технически неисправном состоянии.
С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине мотоциклистов, снижения тяжести последствий, пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, в период с 6 по 20 мая сотрудниками ОГАИ Кировского РО проводится ряд профилактических мероприятий под условным названием «Мотоциклист».
Основной целью и задачами мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, погибших и пострадавших в них граждан, выявление нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями мототранспорта, выявление мототранспортных средств, эксплуатируемых с техническими неисправностями, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

В.Н. Бугайченко,

начальник ОГАИ Кировского РО ГУМВД
Украины в АР Крым майор милиции.


Категория: Разное | Просмотров: 546 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0