[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 31 » Оглашаю свое дело
14.23.43
Оглашаю свое дело
Профессия с латинского в переводе означает - «оглашаю свое дело». Профессия своего рода товар, который человек может продавать на рынке труда. Причем за нужный товар, который пользуется спросом на рынке труда, другие люди готовы платить хорошую цену. И если раньше выбор профессии был вопросом государственной важности, то теперь это задача сугубо личного характера. Чтобы оказать действенную помощь учащимся общеобразовательных школ в выборе правильного профессионального пути, на 2013 год был разработан план совместных мероприятий Кировского районного центра занятости и отдела образования Кировской РГА «Об организации профориентационной работы с выпускниками школ».
По результатам совместной работы с начала года в 8 школах района специалистами службы занятости проведено 14 профориентационных мероприятий различной тематики. В анкетировании по профнамерению выпускников общеобразовательных школ приняло участие 377 учащихся. А недавно в Яркополенской, Новопокровской и Старокрымской школе №2 был проведен конкурс «Я рисую профессию». Маленькие художники рисовали свою будущую работу: парикмахера, повара, таксиста, военного, футболиста, артиста, космонавта, массажиста, художника, модельера, врача, ветеринара, строителя и др. За свои творческие труды каждый участник конкурса получил в подарок набор цветных карандашей и альбом для рисования.
И, конечно же, выбор профессии у ребят еще много раз изменится под влиянием мнения родителей, учителей, друзей, социально-политических процессов, которые произойдут в обществе, но интерес, познание своих способностей для оглашения своего дела уже начат!
Пожелаем ребятам доброго пути в огромный мир профессий!

Т.А. Коруд,
гл. специалист Кировского ЦЗ.





Категория: Актуально | Просмотров: 433 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0