[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 11 » Огненная Обезьяна – символ 2016 года!
12.33.48
Огненная Обезьяна – символ 2016 года!

№ 1 от 06.01.2016 г.

Год кого и каким по гороскопу будет 2016 год? У каждого года есть свое животное-покровитель. На смену году Лошади пришел год Козы (Овцы), а уже всех интересует новый 2016 год. По восточному календарю этот год будет годом Огненной Обезьяны. Девятый знак китайского гороскопа характеризуется изменчивостью характера и внезапной сменой настроения, рожденных под ним. Предыдущий год обезьяны был 2004, а следующий после 2016 будет 2028, каждый двенадцатый год – цикл смены одного знака.

Характеристика огненной обезьяны

Темперамент и эмоции сочетаются с хитростью и коварством. Рожденные в год обезьяны будут идти к поставленной цели любыми путями. Для этого животного не существует морали, нет постоянства, смена настроения непроизвольна и может чередоваться грустью, безудержным весельем или злобой в течение нескольких минут. 
Смех, слезы, депрессия, ярость, меланхолия – все это о ней. Эмоции меняются, но сфера действий остается постоянной. В любом настроении для обезьяны поставленная цель превыше всего. Она будет помнить о ней, стремиться к ее достижению, к большему, чем имеет, и упорно осуществлять задуманное. 
Сообразительность и изобретательность, очарование, всеобщая любовь и магическая привлекательность – все это позволяет обезьяне идти по жизни легко, не держа в душе зла и ностальгии по прошлому. Гибкий и быстрый ум дают преимущество при обдумывании одновременно множества решений и дел. Производит хорошее впечатление на оппонента, легко может настоять на своем и склонить собеседника на свою сторону. Пользуется преимуществом среди остальных знаков у противоположного пола и умело этим манипулирует.

Цвет, стихия и другие знаки 2016 года обезьяны

Какого цвета наша обезьянка? Ответ однозначный – год будет огненной обезьяны. Точная смена года Козы на год Обезьяны наступает 16 февраля 2016 года. Для каждого года характерны свои цвет, стихия, знак зодиака и месяц. Для Обезьяны, покровительницы 2016 года, они следующие: 
цвет – красный; энергия – инь; 
месяц – июль; 
знак зодиака – Лев; 
стихия – огонь. 
Стихий, в отличие от животных, всего пять: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. Меняются они иначе, например, 2004 был годом Деревянной Обезьяны, а 2028 будет годом Земляной.

Что ждет нас в год Огненной Обезьяны

Каждое животное-покровитель воздействует на свой год, усиливая одни сферы влияния и ослабляя другие. Символ 2016 года обещает нам много положительных эмоций практически во всех делах.

Профессиональная деятельность

В работе в этот год можно достигнуть небывалого карьерного роста. Все будет даваться легко, зарплата увеличиваться, руководство заметит и оценит.
Кроме основного дохода материальные успехи сулит и какой-то дополнительный источник. 

Здоровье

За здоровьем необходимо будет следить более пристально, чем в этом году. Есть вероятность осложнений после перенесенных заболеваний, увеличится количество случаев получения травмы. Поэтому астрологи рекомендуют уже сейчас заняться профилактикой заболеваний, начать посещение фитнес-клуба или спортзала, делать гимнастику, увлечься бегом. Следует помнить – лечиться намного дороже, чем заниматься профилактикой заболеваний. 

Социальная сфера

В год Огненной Обезьяны с общением будет все в порядке. Общительное, с легким характером животное будет помогать людям в поиске новых друзей, удастся вернуть былую дружбу, наладить отношения с дальними родственниками. В этом году можно неожиданно влюбиться, найти свою судьбу. 

Браки

Браки, совершающиеся в год такого зверя, как Обезьяна, приносят много радости молодоженам. Более крепкие, меньше раздора в семье, легкие отношения без ревности, хорошая рождаемость. Для семейных пар, поженившихся под знаком этого животного, характерны шумные ссоры, которые внезапно начинаются и также внезапно заканчиваются бурным примирением. Живут в браке долго, разводы происходят реже, чем в остальные годы. 

Перспективы

Для тех, кто в этом году организует новый проект или решится на воплощение давно задуманного, откроются новые горизонты. Самое время для того чтобы дерзать и претворять идеи в жизнь. Обезьяна – самый надежный покровитель тех, кто хочет что-то кардинально изменить в своей жизни. Это может быть начало строительства нового дома, переезд, смена работы и многое другое. 

Беременность

Беременность в это время протекает лучше, чем в другие годы, меньше осложнений, так как малыш уже в утробе стремится к жизни и старается всеми силами помочь мамочке. В эти годы меньше недоношенных детишек, реже рождаются малыши с патологиями, особенно умственного характера. Если вы хотите подвижного ребенка с задатками гения, смело планируйте беременность и рожайте в год Обезьяны. 

Новорожденные

Дети, рожденные в год Обезьяны, отличаются умом и сообразительностью. Около 60% гениев рождены в годы покровительства этого животного. Острый ум, способность мыслить аналитически, мгновенное решение задач, все это признаки талантливого человека. Но им не хватает усидчивости, излишняя подвижность мешает заниматься в школе. Если ребенок что-то усваивает, то делает это «на лету», долго вникать ему тяжело. Излишняя подвижность и помогает, и мешает. Такие дети нуждаются в дисциплине и постоянных умственных нагрузках. Для них существует только первое место, стремление к первенству возникает с рождения.

Гороскоп для рожденных в эти годы

Люди, родившиеся в годы покровительства этого животного, чаще становятся известными, влиятельными и знаменитыми людьми. Такие гении как Леонардо да Винчи, Гай Юлий Цезарь, Диккенс, Дюма-сын, Джек Лондон, Байрон, Гоген. Много ученых и политиков, гениев иллюзиона, режиссеров, поэтов: Дягилев, Гарри Трумен, Феллини, Омар Шариф, Гудини, Ян Флеминг, Мик Джаггер, Рождественский, Игорь Кио, Чехов, Элизабет Тейлор, Спиноза, Шопенгауэр, а так же Рокфеллер и Папа Иоанн Павел Второй.
Список можно продолжать, и он будет очень длинный. Люди различного склада ума, математического, аналитического, творческого, гуманитарии и политики, экономисты и гении философии, ни в один другой год нет такого «звездопада» рожденных неординарных людей, добившихся успеха и признания.
Популярность к большинству приходит в более зрелые годы, редко кто добивается многого в юности. Как правило, юные годы уходят на познавание мира, интенсивную учебу, спорт, увлечения и стремления найти себя. Особенно много выдающихся людей, рожденных в год Обезьяны, среди бизнесменов и представителей творческой интеллигенции. Прекрасные руководители, добивающиеся всего своим умом и трудоспособностью, настоящие трудоголики, но им все дается легко, благодаря исключительному уму и стремлению к достижению цели. 

Предупреждение

Рожденные в этот год могут потерять все в одночасье. Удача может отвернуться от них в любую минуту. Не стоит увлекаться алкоголем и азартными играми, не следует ввязываться в сомнительные проекты и быть чересчур доверчивым. Необходимо сдерживать перепады настроения, эмоциональные выпады и не идти на поводу у всех внезапно возникающих желаний.

Категория: Разное | Просмотров: 603 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0