[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Оказание бесплатной юридической помощи детям и их представителям
11.33.14
Оказание бесплатной юридической помощи детям и их представителям

№46 от 15.11.2018 г.

20 ноября 2018 года во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Республики Крым будет проведен День правовой помощи детям.

В этот день в районах и городах (на территории 25 муниципальных образований) Республики Крым будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель прокуратуры, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, отдела Департамента ЗАГС, Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, Управления труда и социальной защиты населения, Федеральной службы судебных приставов.

В Кировском муниципальном районе прием будет осуществляться с 12.00 до 16.00 часов по адресу: Кировский район, пгт Кировское, ул. Розы Люксембург, д. 36 А, каб. 1 (на базе ГБУ РК «Кировский РЦСССДМ»).

Все нотариусы Кировского районного нотариального округа будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места.

 

По информации Управления Министерства юстиции

Российской Федерации по Республике Крым.

Категория: Разное | Просмотров: 311 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0