[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » ОХРАНЫ СОСНОВЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВРЕМЯ
11.21.08
ОХРАНЫ СОСНОВЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВРЕМЯ
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОМИТЕТ ПО ЛЕСНОМУ
И ОХОТНИЧЬЕМУ ХОЗЯЙСТВУ АРК
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«СТАРОКРЫМСКОЕ ЛЕСООХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО»
О ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСИЛЕНИЮ
ОХРАНЫ СОСНОВЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВРЕМЯ

ГП «Старокрымское ЛОХ» призывает всех жителей Кировского района активно включиться в работу по охране природной сокровищницы региона. Если вы стали свидетелем лесонарушения, незамедлительно сообщайте об этом, звоните на круглосуточный дежурный телефон предприятия в Старом Крыму: (06555) 5-13-72.
С целью усиления охраны сосновых насаждений в предновогоднее время 2011 года работниками ГП «Старокрымское ЛОХ» совместно с МВД, Рескомприроды района с 8 декабря 2011 года на территории Кировского района проводятся следующие мероприятия:
- создан штаб по обеспечению охраны сосновых насаждений из сотрудников ГП «Старокрымское ЛОХ», РОГУМВД Украины в АРК;
- проводятся совместные рейды с работниками Рескомитета АРК по охране окружающей природной среды и МВД по проверке документов на право приобретения, вывоза и реализации новогодних сосен;
- по согласованию с местными органами власти с 13-14 декабря текущего года будет организована торговля новогодними соснами и наборами сосновых веток в городе Старый Крым и населенных пунктах района;
- особо усилена охрана сосновых насаждений, расположенных вблизи населенных пунктов;
- в этом году для усиления эффективности борьбы с незаконной заготовкой новогодних сосен , деревья сосны будут реализовываться только со специальными бирками, на которых нанесен специальный код. Данный код будет проверяться органами милиции, рейдовыми группами. При отсутствии кода сосны будут считаться незаконно заготовленными.
Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. За каждое срубленное в предновогодний период хвойное дерево на нарушителей налагается штраф и взыскивается ущерб.
К браконьерам, позарившимся на зеленую красавицу, растущую на территории гослесфонда, будет применен штраф в сумме от 125 до 353 гривен, в заповедных территориях – от 136 до 392 грн., за лесонарушение в черте населенных пунктов штраф от 320 до 910 грн.

В.И. Егоров, 

лесничий Старокрымского лесничества.

Категория: Официально | Просмотров: 647 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0