[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Олег Гордеев провел выездной прием в Золотом Поле
17.47.44
Олег Гордеев провел выездной прием в Золотом Поле

Плановый выездной прием граждан 6 декабря 2012 года провел Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК, в Золотополенском сельском совете. На приеме присутствовал Николай Чернышев, Золотополенский сельский голова.

Олегу Гордееву жители села задали около 10 вопросов. По некоторым из них председатель райгосадминистрации дал разъяснение, по другим - соответствующее поручение профильным специалистам. Главным образом жителей интересовали вопросы, касающиеся ремонта крыш многоквартирных домов, улучшения автобусного сообщения, подвоза школьников, медицинского обслуживания, организации дорожного движения внутри села и другие.
Важным для жителей села является транспортный вопрос. Неоднократно они обращались с просьбой увеличить количество автобусных маршрутов по направлению в город Старый Крым. Олег Гордеев пояснил, что определением маршрутов движения перевозки и закреплением перевозчиков пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования занимается Республиканский комитет АРК по транспорту и связи, в который Кировская райгосадминистрация обращалась по вопросу урегулирования маршрутов движения в отдаленные села. Проблема заключается в том, что эти рейсы, по словам перевозчиков, убыточные, поэтому решается вопрос с определением временных перевозчиков для транспортного обслуживания жителей до урегулирования вопроса Комитетом.
В сфере оказания в селе медицинских услуг жители обеспокоены тем, что в связи с отсутствием педиатра в амбулатории, проводится выездной прием врача из Старокрымской поликлиники один раз в неделю, который в основном занимается плановыми прививками малышей. Сложность в том, что переболевшим детям нужны справки для посещения детского сада, за которыми врач-педиатр рекомендует приезжать на прием в Старокрымскую поликлинику. Олег Гордеев в телефонном режиме задал этот вопрос Виктору Топочканову, главному врачу Старокрымской РБ, который пояснил, что до 1 декабря эта проблема существовала, но вопрос урегулирован, и врач-педиатр будет вести прием в Золотом Поле всех нуждающихся в медицинском обслуживании детей.
Длительное время добиваются жители многоквартирных домов решения вопроса ремонта крыш многоквартирных домов. Олег Гордеев пояснил, что действительно этот вопрос сложный и требует серьезных финансовых вложений. Жильцы проживают в приватизированных квартирах, а крыши, подвалы, лестничные площадки остались в коммунальной собственности. Для конструктивного решения этого вопроса рекомендовано сельскому голове провести разъяснительную работу среди жителей многоквартирных домов по созданию ОСМД. Это необходимое условие для получения финансирования капитальных работ в многоквартирных домах. На ремонт крыши по ул. Тагакова,7 имеется проектно-сметная документация, поданная в проект плана капитального ремонта на 2013 год.
Поблагодарить председателя Кировской РГА пришла заведующая детским садом «Теремок» за помощь в финансировании ремонта детсада (частичная замена окон и дверей на металлопластиковые, ремонт кровли, отопления, электрооборудования и полов). Также она обозначила проблемы, которые необходимо решить в будущем году.
Олег Гордеев внимательно выслушал граждан по всем вопросам. По некоторым вопросам разъяснил законы и убедил людей, что закон есть закон и его надо соблюдать, даже если в соответствии с ним вопросы быстро не решаются.
По итогам выездного приема были даны поручения специалистам райгосадминистрации, назначены сроки исполнения.

Елена Янчукова.


Категория: Официально | Просмотров: 564 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0