[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Олег Гордеев проверил состояние дорог района и их санитарной уборки
11.05.01
Олег Гордеев проверил состояние дорог района и их санитарной уборки

№33 от 17.08.2017 г.

Глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев совершил плановый  объезд территории Кировского района с целью проверки состояния дорог и их санитарной уборки.

Глава района объехал основные трассы местного значения: Кировское – г. Старый Крым (через село Приветное), Кировское – Первомайское (через село Журавки), съезд на село Отважное с трассы Симферополь – Керчь, Кировское – Ореховка.

В целом он отметил, что санитарное состояние автомобильных дорог общего пользования удовлетворительное, обочины обкошены. Но вызывает нарекание состояние дорожного полотна, особенно качество его ремонта в тех местах, где он был проведен. Данный вопрос нередко озвучивается жителями района на личных и выездных приемах граждан. Вопрос соответствия качества технического состояния асфальтового покрытия и должного уровня содержания автомобильных дорог на территории Кировского района будет в скором времени обсуждаться с руководством Крымавтодора и службой автодорог Крыма.

Олег Гордеев обратил внимание на отсутствие дорожного знака при съезде на село Отважное с трассы Симферополь – Керчь. Ранее, выезжая с данного села на центральную трассу, внимание привлекал дорожный указатель, который был в неприглядном виде, о чем в свое время глава района указал руководителю Кировского ДЭУ Крымавтодора. А теперь, в разгар туристического сезона, дорожный указатель и вовсе отсутствует.

Глава района также отметил ещё об одном вопиющем факте на территории Кировского района – это отсутствие дорожного покрытия на дороге, ведущей от села Владиславовка к селу Каменка, и что позиция службы автодорог здесь тоже непонятна. В свое время руководитель Кировского ДЭУ Крымавтодор (с его слов) отправлял заявку на выделение денежных средств для ремонта данного участка дороги, но заявка не была удовлетворена. Аварийное состояние данной дороги никак не соответствует туристической привлекательности региона и Крыма в целом, шокирует людей, приезжающих в Крым из других регионов страны. Неоднократно на расширенных аппаратных совещаниях с руководителями района Олег Гордеев поднимал вопрос о ремонте дорожной сети. По итогам аппаратного совещания от 7 августа т.г. им было дано поручение администрации Кировского района подготовить графики ремонта улично-дорожной сети в поселениях района с целью информирования населения района.

В заключение рабочей поездки был отмечен и положительный момент: форсированными темпами идет строительство федеральной автотрассы «Таврида» на территории муниципального образования Кировский район.

Пресс-служба Кировского

районного совета.

Категория: Новости района | Просмотров: 417 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0