[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 29 » Олег Гордеев встретился с жителями села Абрикосовка
07.53.38
Олег Гордеев встретился с жителями села Абрикосовка

№29 от 21.07.2016 г.

Глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев провел выездной прием граждан в Абрикосовском сельском поселении. В проведении приема граждан участвовала председатель Абрикосовского сельского совета – глава Абрикосовского сельского поселения Александра Солина.

Жительница с. Бабенково попросила принять меры по устранению поломки водопроводной трубы, находящейся в водопроводном люке возле двора соседнего с ней дома. Заявитель отмечает, что второй год сообщает об утечке воды ЖКС с. Абрикосовка, но никаких действий для устранения поломки не предпринимается. Олег Гордеев в телефонном режиме поручил директору МУП «Чистота и Порядок» Игорю Носкову срочно решить данную проблему.

С просьбой о содействии в открытии на базе Абрикосовской школы мастерской по керамике в целях организации дополнительного внеурочного образования школьников Кировского района обратилась директор Абрикосовкой ОШ Людмила Гилан. Глава района поддержал инициативу.

Также к главе района поступили обращения с просьбой об открытии детского сада в помещении недавно закрывшейся начальной школы в с. Кринички, а также возможности создания школы-сада на базе Абрикосовской ОШ. Начальнику отдела образования администрации Кировского района будет направлено поручение подготовить предложения о возможности открытия данных объектов.

Были заданы вопросы о выделении многодетным семьям средств на приобретение школьной формы, а также возможности увеличения лимитов энергопотребления на отопление Абрикосовского сельского ДК. От жителей поселения прозвучали предложения по благоустройству и озеленению центра с. Бабенково, а также открытию памятной доски погибшим односельчанам в с. Абрикосовка и благоустройству прилегающей территории. По всем обращениям Олег Гордеев дал соответствующие поручения. Заявителям в установленные законом сроки будет дан письменный ответ.

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 355 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0