[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Олимпийская неделя
11.13.00
Олимпийская неделя

Летние каникулы, как обычно, пролетели очень быстро. Не успели школьники оглянуться, как с деревьев начали опадать листья, это означает, что пора в школу. Снова наполнится наш "второй дом” детскими голосами, радостным смехом.
В этом году в Старокрымском УВК №3 "Школа-лицей” с 10 по 14 сентября было проведено необычное мероприятие, под названием Олимпийская неделя. Несмотря на то, что раньше такого не было, школьники восприняли это событие на "ура ".
Открытие недели спорта ознаменовалось зажжением Олимпийского огня. Под руководством учителя физкультуры Калояниди Артура Олеговича каждое утро проводилась общешкольная утренняя зарядка. В ней принимали участие как ученики, так и педагоги. В течение недели проводились игры и конкурсы на спортивную тематику. По итогам можно сделать вывод, что каждый ребенок талантлив по-своему. Лучшие рисунки на тему "Спорт для всех” нарисовали шестиклассницы Иванилова Мария и Крапивнивцева Екатерина. В конкурсе "Мама, папа, я – спортивная семья” первое место заняла семья Лукьяновых. Самым ловким игроком-теннисистом стал Павличенко Александр, самым непредсказуемым в показательном боксе стал Брода Александр, а сильнее в амреслинге – Кошарный Павел, в игре "Старты надежд” шустрее всех оказались ребята 6 класса, а непобедимыми по футболу и баскетболу были ученики 8-Б класса. Также состоялся велозаезд, в нем первыми прибыли к финишу Шемшединов Али, Сергейчук Владимир и Кучерявый Артур. Но не только школьники принимали участие в спортивных играх, учителя тоже решили испытать свои силы, и довольно успешно соревновались. Состоялась дружеская игра по волейболу среди команды учителей и команды учащихся 10,11 классов. Силы соперников были равными, и в результате получилась ничья.
Олимпийская неделя была завершена торжественной линейкой, где всех победителей администрация школы наградила щедрыми подарками. Школьники с нетерпением ждут следующей такой же недели, посвященной спорту.
Альбина Золотарева, ученица 11-Б класса
Старокрымского УВК №3 "Школа-лицей”,
корреспондент школьной газеты «Лицеист»




Категория: Разное | Просмотров: 574 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0