[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Олимпийский день в Кировском районе
13.57.08
Олимпийский день в Кировском районе

Олимпийский день проводится ежегодно почти в 200 странах мира, праздник посвящен Дню создания Международного олимпийского комитета. Торжественное открытие Олимпийского дня в Кировском состоялось 23 июня т.г. на площади ДК «Дружба». На мероприятии присутствовали О.К.Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, специалисты отдела образования Кировской РГА, спортсмены ДЮШС, воспитанники ЦДЮТ, любители спорта.

Олег Константинович, обращаясь к участникам Олимпийского дня, подчеркнул, что важным стратегическим направлением реализации государственной политики Украины является дальнейшее развитие национального спорта, массовой физической культуры, создание современной инфраструктуры и сохранение здоровья граждан. Это мероприятие пропагандирует олимпийские ценности в обществе, способствует привлечению подрастающего поколения к занятиям физкультурой и различными видами спорта. Он пожелал всем крепкого здоровья, незабываемых впечатлений, успехов и новых побед.
В мероприятиях Олимпийского дня приняли участие около 100 человек. Торжественное мероприятие началось с выступления членов художественной самодеятельности РДК, которые исполнили спортивные танцы. Продолжили программу выступления каратистов, под руководством М.Р.Мемидилаева, вице-президента федерации киокушин каратэ в Кировском районе.
На базе ЦДЮТ была проведена детская спортивная эстафета и конкурс рисунков на асфальте. На спортивном поле Кировского провели турнир по футболу две команды (п. Кировское, с. Первомайское). Победила команда из Первомайского со счетом 3:1.
На спортивной площадке Яркополенской ОШ был проведен турнир по мини-футболу, в котором приняли участие две яркополенские команды и команда кировчан. Победу одержали кировчане. Победителям были вручены грамоты и футбольные мячи.
В Старокрымском ДК прошел турнир по шахматам. В турнире приняли участие спортсмены из Старого Крыма, Криничек и гости из Донбаса. Всего приняли участие в соревнованиях 14 шахматистов разных возрастов (от 20 до 80 лет). Победителем шахматного турнира стал Леонид Ланцев (с.Кринички), старокрычане отец и сын заняли: второе место – Константин Бабич, третье место - Валерий Бабич. Было много болельщиков. Шахматные турниры пользуются популярностью у жителей города, проходят в обстановке спортивного азарта. Победителям вручены грамоты и подарки отдела культуры, туризма и спорта Кировской РГА.
Мероприятия, приуроченные кОлимпийскому дню, прошли также и в других населенных пунктах района
Участники и болельщики благодарят организаторов за проведение Олимпийского дня.
Ирина Быкова.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 589 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0