[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 15 » Он пришел к нам - День Победы!
09.27.36
Он пришел к нам - День Победы!

№ 7 от 14.05.2015 г.

Ранним утром 9 мая перед митингом на центральной площади с. Первомайское царила обычная предпраздничная суета: жители занимали места поудобнее в ожидании праздничного шествия. 
Праздник начался с торжественного марша празднично оформленных колонн. Колонну возглавили ветераны воинской службы, Красное Знамя Победы пронес старший прапорщик, командир взвода 181-го мотострелкового полка, участник войны в Афганистане Ю.Г. Лебедев. За ними проследовал «Бессмертный полк» – Победная колонна из фотографий односельчан, воевавших и погибших в годы ВОВ, а также ушедших от нас в послевоенные годы, принимавших участие в восстановлении страны после военной разрухи. Колонну сопровождали участники военно-патриотической игры «Зарница», учащиеся Первомайской школы в военной форме во главе с подполковником запаса, участником войны в Афганистане В.С. Луговским. Колонна Бессмертного полка выстроилась на площади возле памятника односельчанам, погибшим в годы ВОВ.
В праздничной колонне приняли участие  администрация и депутаты Первомайского сельского поселения, коллективы сельскохозяйственных предприятий, детского сада «Ягодка» и Первомайской общеобразовательной школы, медицинские работники и члены партии «Единая Россия», учащиеся Первомайской школы и спортсмены. Украшением колонны стали участники в национальных костюмах, представляющие многонациональные народы Крыма.
С приветственными словами и поздравлениями выступили глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Е.М. Янчукова, ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса З.С. Сафарян, директор АО «Старокрымский» В.Я. Рублёв, полковник войск бригады специального назначения, председатель Первомайского совета ветеранов Р.Ф. Хабиров, директор Первомайской ОШ Р.И. Дёмина. Поэму о войне прочла В.Ю. Плюхина.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, и стройным маршем колонна из жителей возложила цветы к памятнику. 
После митинга в центральном парке состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие мужской хор под руководством художественного руководителя Первомайского ДК Ю.Е. Панфилова, танцевальный коллектив «Виктория» г. Феодосия, воспитанники детского сада «Ягодка» и Первомайской школы, вокальный  коллектив «Сударушки», солисты И. Ракова, И. Гуца, Н. Смирнова, Е. Гаврашенко, А. Сморскова, Н. Цыбулькин и др. Ветеранов, гостей праздника и всех жителей угощали солдатской кашей. 
Были организованы павильоны, представляющие культуру народов Крыма (культуру русского, украинского и крымско-татарского народов).
Е.М. Янчукова отметила, что подготовка к празднованию Дня Победы началась более чем за месяц до 9 Мая, была проделана огромная работа, и она сказала: «Еще Лев Толстой говорил: «Доброе дело совершается всегда с усилием, но когда усилие повторено несколько раз, то тоже дело становится привычкой…» Для многих из нас уже привычкой стало  совершать добрые дела в своем селе, не считаясь со временем, силами и средствами.
Хочу выразить всем вам огромную благодарность за участие в жизни нашего поселения, за патриотическое отношение и любовь к своим селам, за сотрудничество, за участие в общественной жизни и, конечно же, за спонсорскую помощь.
Много людей принимало участие в подготовке праздника, хочу назвать имена самых активных участников в этом замечательном проекте: З.С. Сафарян, Р.Ф. Хабиров и воины-интернационалисты, А.Н. Дьячков и его коллектив сельхозпредприятия, В.Я. Рублев и работники АО «Старокрымский», А.В. Смирнов и  индивидуальные предприниматели; С.Е. Кныш и коллектив детсада, Р.И. Демина и коллектив школы, Н.И. Ефимченков и коллектив рабочих по благоустройству села, М.Л. Середняк, Ю.Е. Панфилов и коллектив культработников, Н.В. Дерябкин и коллектив охотников за охрану памятных мест, работники администрации Первомайского сельского поселения и депутатский корпус и многие  другие граждане. 
Дорогие друзья, успех нашего праздника был бы невозможен без вашего участия. Спасибо всем огромное, дорогие односельчане. Впереди у нас много задумок, которые только вместе мы сможем реализовать». 
Праздник завершился праздничным салютом в честь 70-летия Великой Победы.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 487 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0