[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Он защищал свою Родину, свой народ и любимую семью
13.31.26
Он защищал свою Родину, свой народ и любимую семью
Много замечательных слов можно сказать о людях, которые отстояли нашу независимость, защитили мир от фашистского ига, подарили нам чистое безоблачное небо, счастье жить, любить и радоваться.
И всем этим мы обязаны им, защитникам нашего Отечества. Одним из них был и наш односельчанин – Самохин Иван Петрович. Иван Петрович – гордость села Яркое Поле.
Родился Иван Петрович на Брянщине в селе Полевые Новоселки 18 июля 1927 года в большой и дружной семье, состоящей из 9 человек. Три сестры, четыре брата и родители. Отрадно, что у нас в селе живут его сестры: Удовик Татьяна Петровна и Гаевская Вера Петровна.
На Брянщине было голодно, и родители решили искать счастье в Крыму. Семья Самохиных приехала в Крым, когда Ивану было 10 лет. Так и сроднились с Крымской землей, стали крымчанами.
Война застала Ивана Петровича в Крыму. Отсюда он ушел на фронт, служил на флоте и принимал участие в освобождении Украины. Не просто прослужил, а защищал свою Родину, свой народ и любимую семью.
Вернувшись с войны, Иван Петрович закончил Ленинградскую школу искусств, а закончив ее, работал в своем любимом селе – Яркое Поле. Он не боялся никакого труда и всегда верил, что труд красит человека. Работал комбайнером, строителем и оформителем. Сколько замечательных работ Ивана Петровича, которые украшают и по сей день музеи, кабинеты школы, учреждения и улицы села Яркое Поле.
Тридцать три года проработал Иван Петрович на благо яркополенцев. И мы низко кланяемся этому замечательному человеку, ветерану войны, труда, участнику боевых действий и отличнейшему семьянину.

В.Г. Савчук,

с. Яркое Поле.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 679 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0