[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 22 » ОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметила 3-ю годовщину со дня открытия
10.45.26
ОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметила 3-ю годовщину со дня открытия

№23 от 08.06.2017 г.

Вот уже 3 года как в Кировском районе открылась общественная приёмная Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За это время со своими проблемами обратились 2350 граждан, в том числе к депутатам всех уровней и должностным лицам района около 850 человек.

В зависимости от сложности и возможности проблемы обратившихся как личного, так и общественного характера решаются в пределах 45-65%. Да, не всё сразу можно решить в рамках существующего законодательства или экономеческих возможностей и других причин, но ни один вопрос не остаётся без внимания депутатов и руководства района.

30 мая т.г. в торжественно украшенной приёмной состоялась встреча граждан с заместителем секретаря Кировского местного отделения партии «Единая Россия», главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева . В ходе встречи были затронуты жизненно-важные вопросы, интересующие население района. И в заключение Олег Константинович провёл приём граждан по личным вопросам.

В проведении приема принял участие начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым»  Александр Нацвин.

Жители села Токарево обратились с  проблемой подвоза детей дошкольного возраста к МБОУ «Шубинский УВК «Школа-детский сад», находящемуся  в с. Шубино на расстоянии около 7 км.  Школьные автобусы, которые перевозят школьников села Токарево, не имеют права возить детей до 6-летнего возраста, т.к. не оборудованы специальными креслами, а родители дошколят не имеют личного транспорта.

Выслушав собравшихся, Олег Гордеев дал пояснения в рамках действующего законодательства и отметил, что видит несколько вариантов  решения данного проблемного вопроса. Во-первых, с 29 мая т.г. в районе начали свою работу регулярные муниципальные автотранспортные маршруты, можно для удобства родителей дошкольников Токаревского сельского поселения пересмотреть график движения автобусов. Во-вторых, можно рассмотреть  варианты заказного автобуса или же переоборудовать посадочные места одного из действующих школьных автобусов для перевозки дошкольников. В ходе приема глава района дал поручение директору МУП Кировского района «Чистота и порядок» в кратчайший срок провести расчет предложенных вариантов и довести до сведения обратившихся.

Кроме того, жители села Токарево обратили внимание на необходимость ремонта дорожного покрытия по улице Новой. По итогам приема аппаратом Кировского районного совета в администрацию Токаревского сельского поселения  будет направлено письмо о возможности выделения средств на ремонт дороги.

На личном приеме также была озвучена проблема ремонта класса для ребенка с ограниченными возможностями здоровья и оздоровление его во время летних каникул. По данным вопросам начальнику МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым»  Александру Нацвину даны соответствующие поручения.

С вопросом о выделении финансовых средств из районного бюджета на формирование уставного фонда МУП Кировского района Республики Крым «Кировское районное торговое предприятие» обратился директор предприятия Пётр Котюк. Глава района отметил, что данный вопрос будет вынесен для рассмотрения на ближайшем пленарном заседании Кировского районного совета.

Все вопросы, озвученные на приеме граждан, будут находиться на контроле главы района.

 

Г.П. Сиденков, заведующий МОП «Единая Россия».

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 313 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0