[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Операция «Фейерверк»
11.34.23
Операция «Фейерверк»
№52 от 26.12.2013 г.

В период с 15 декабря 2013 года по 15 января 2014 года в Крыму проводится операция «Фейерверк».
Покупать бытовые пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах и обязательно ознакомиться с инструкцией и сроком годности товара. Отсутствие информации на украинском или русском языках свидетельствует о том, что изделие не сертифицировано, и пользоваться им очень опасно. Пиротехника сомнительного качества может представлять серьезную угрозу жизни и здоровью потребителей.
Строго запрещается самостоятельно зажигать фейерверки 2-го и 3-го классов опасности подросткам, не достигшим 18-летнего возраста. Также запрещается использование бытовых пиротехнических изделий, которые создают эффекты на высоте, шумовые эффекты, ближе 100 метров от больниц, церквей, детских учреждений, школ, домов престарелых и других общественных строений. Запрещено бросать приведенные в действие бытовые пиротехнические изделия под ноги прохожим, из окон и балконов, осуществлять фейерверки с крыш домов и прочие действия,
По информации, предоставленной инспектором разрешительной системы Пикаруком Виталием, только за два дня 17 и 18 декабря за нарушение порядка торговли пиротехническими средствами составлено два административных протокола по ст. 195 со значком 6 КУоАП. Двоим жителям Кировского района грозит наложение штрафа от 595 до 1020 гривен.

В. П. Шевчук, начальник Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК. 
Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 519 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0