[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Операция "МАК-2016"
09.07.45
Операция "МАК-2016"

№38 от 22.09.2016 г.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кировскому району в ходе проведения операции «МАК-2016» у жителя одного из сел Кировского района обнаружено и изъято наркосодержащее вещество и произрастающие кусты конопли.

В общей сложности полицейскими было изъято три наркосодержащих растения конопли и вещество массой 41 грамм (в пересчете на высушенное вещество), являющееся наркосодержащими частями растения конопля.

31-летний селянин пояснил полицейским, что выращивал и хранил наркосодержащие растения исключительно в личных целях.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в соответствии со статьёй 10.5.1. КоАП РФ наркоагроному может грозить наказание в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По факту незаконного хранения наркотических средств, отделением дознания ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 228 уголовного Кодекса Российской Федерации.

За незаконное хранение наркотического вещества вышеуказанному гражданину может грозить наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

А. Самойленко, старший специалист

 направления по связям со СМИ, майор внутренней службы.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0