[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 11 » Операция «Урожай»
08.22.21
Операция «Урожай»

№28 от 10.07.2014 г.

Основная задача в период  работ хлебоуборочной кампании заключается в соблюдении требований пожарной безопасности. Пожарной инспекцией Кировского района (Н.Б. Борт, Е.А. Комисар) в целях укрепления противопожарной защиты объектов сельского хозяйства проведены на территории Кировского района профилактические мероприятия в рамках операции «Урожай» для обеспечения пожарной безопасности на период уборки зерновых культур.
На прошлой неделе т.г. был проведен рейд по проверке соблюдения пожарной безопасности на полях ЧСП «Старокрымский». По приезду на поле сотрудники МЧС отметили, что поле опахано в соответствии с действующими нормами. Главный инженер хозяйства Сергей Плюхин рассказал о том, что перед началом уборочной кампании все работники, которые привлечены к работам на уборке, прошли обучение и инструктаж на тему: «Соблюдение требований и правил пожарной безопасности». Уборочные агрегаты и автомобили оснащены первичными средствами пожаротушения (комбайны, автомашины и тракторы: двумя огнетушителями, двумя штыковыми лопатами, хлопушами), оборудованы исправными искрогасителями и имеют отрегулированные системы питания, зажигания и смазки. На убираемом массиве находятся дежурный трактор с плугом, емкость с водой на случай пожара. При работе механизаторы не курят.
Сотрудники МЧС провели проверку состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним, убедились в наличии первичных средств пожаротушения в комбайнах и машинах, а также провели противопожарный инструктаж и разъяснительную беседу для всех работников, принимающих участие в уборке зерновых, прямо на поле.
Нарушений требований противопожарной безопасности не выявлено, сотрудники МЧС поблагодарили работников за добросовестное отношение к работе и пожелали успешного завершения уборочной кампании.

Н. Б. Борт, начальник
 отделения НД 
по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК.

Категория: Актуально | Просмотров: 526 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0