[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Операторы приступили к работе
09.07.22
Операторы приступили к работе

№38 от 22.09.2016 г.

В территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым с 12 сентября 2016 года операторы ввода статистической информации прошли обучение автоматизированной обработке первичных статистических данных об объектах ВСХП-2016 и приступили к сканированию бланков форм машиночитаемых документов (МЧД) и вводу электронных документов, поступивших в Крымстат с планшетных компьютеров и через систему web-сбора.

А 15 сентября к ним присоединились операторы формального и логического контроля, проводящие экранное кодирование полей переписных листов, контроль правильности распознавания и верификации символов и меток в машиночитаемых документах (МЧД). Они также проводят формальный и логический контроль всей распознанной информации и редактируют данные в случае обнаружения их нелогичности, проводят контроль по обеспечению полноты и противоречивости данных каждой пачки, а также полноты и отсутствия дублирования данных в разрезе муниципальных образований Республики Крым.

Результаты сельскохозяйственной переписи имеют важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершилась 15 августа 2016 года. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

 

Отдел статистики сельского хозяйства

и окружающей природной среды.

Категория: Разное | Просмотров: 402 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0