[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Определение приоритетов газификации
11.04.34
Определение приоритетов газификации
В Старом Крыму 26 января т.г. состоялось запланированное совещание по вопросам газификации города. В работе совещания приняли участие П.М. Котюк, Старокрымский городской голова, М.А. Чудов, руководитель управления нефтегазового комплекса, топливных ресурсов и газификации АРК, А.В. Феофилактов, советник министра республиканского комитета АР Крым по топливу и энергетике, А.А. Тарасенко, директор фирмы «Прометей», В.А. Горобец, специалист ЧП «Дельта-В», А.В. Хмелевский, председатель общества пайщиков граждан г. Старого Крыма, депутаты Старокрымского городского совета, представители уличных комитетов города.
В повестке дня совещания было три вопроса: выполнение договорных отношений по строительству газовых сетей г. Старый Крым, выполнение договорных отношений по проектированию газовых сетей г. Старый Крым и определение приоритетных районов города для проведения подрядных работ по газификации в 1 полугодии 2012 года.
Открывая совещание, П.М. Котюк отметил, что необходимо рассмотреть все вопросы повестки дня и выработать мероприятия по их решению. Газ уже поступает на территорию города и жители пользуются им, поэтому необходимо активизировать работу с населением. Каждое предприятие, участвующее в прокладке газопровода, и общество пайщиков должны приложить максимум усилий, чтобы работы шли в соответствии с планами.
По первому вопросу о выполнении договорных отношений по строительству газовых сетей был заслушан доклад А.В. Хмелевкого, председателя общества пайщиков. В своем выступлении он отметил, что с момента создания общества пайщиков по строительству газопровода низкого давления в г. Старый Крым проведена большая работа. Создано правление пайщиков, которое проводит прием граждан два раза в неделю (понедельник, четверг). По состоянию на 26.01.2012 г. население города оплатило расходы в сумме 2,8 млн.грн. на проведение работ по прокладке газопровода, из этих средств приобретены и завезены материалы.
Сложная обстановка в районе Георгиевской балки, на сегодняшний день работы приостановлены в связи с тем, что нет поступления средств от населения, всего внесено 213 тыс. грн.
В микрорайоне города (с.Красное) уличный газопровод закончен и сдан в эксплуатацию, 67 домов подключены и пользуются газом.
Хотелось бы отметить активную работу старших по улицам: Рефатова Нури, Лапшина Владимира, Бобылеву Оксану, Арабаджиева Энвера, Балабанова Лемана, Знайкина Григория и Туз Галину.
Руководитель фирмы «Прометей» А.А. Тарасенко, заверил присутствующих, что работы будут выполняться быстро, если население будет их оплачивать. У предприятия есть возможность увеличить количество бригад по прокладке газопровода и выполнению внутренних работ на территориях домовладений. Свои договорные обязательства фирма «Прометей» выполняет в полном объеме.
Информацию о проектировании газовых сетей предоставил В.А. Горобец, он объяснил присутствующим, что проектно-сметная документация состоит из 7 очередей строительства газопровода. Пять из них готовы, две очереди (Георгиевская балка и район ул. Партизанской) будут готовы к 15 февраля этого года. Задержка по выполнению указанных работ произошла в связи с тем, что на эти два объекта изначально не было топографической съемки. На сегодняшний день специалистами фирмы «Дельта-В» проведена топографическая съемка, и работы будут завершены в короткие сроки.
В ходе обсуждения вопросов определены приоритетные районы города для проведения подрядных работ по газификации в 1 полугодии: район улиц Солнечной, Ларишкина, район улиц Стамова, Логвинова, центральный район (улицы Садовая, Чапаева, Фрунзе), район бывшего села Красное.
В подведении итога совещания П.М. Котюк подчеркнул, что полная газификация города улучшит социальные условия жизни населения и рекомендовал обществу пайщиков, депутатам городского совета активизировать работу по разъяснению населению условий газификации. Необходимо провести собрания по улицам города, информировать каждого жителя и ответить на вопросы, волнующие граждан. Петр Максимович отметил, что свое обещание газифицировать город он исполнил. Газ в городе, и дальнейшая эксплуатация газовых сетей будет под строгим контролем городского совета и Совета министров АРК. Такие совещания будут проводиться регулярно в течение года по мере накопления вопросов и проблем.

Л.И. Гулящих,

секретарь Старокрымского
городского совета.









Категория: Актуально | Просмотров: 918 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0