[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Организация добровольческой (волонтерской) деятельности
14.15.05
Организация добровольческой (волонтерской) деятельности

№14 от 05.04.2018 г.

Традиционная добровольческая (волонтерская) деятельность, основанная на взаимопомощи, в эпоху высоких технологий не теряет своей актуальности, напротив, с каждым днем она обретает все большее общественное значение. Именно поэтому наступивший 2018 год в Российской Федерации был объявлен Годом волонтера для признания исключительной важности этого значимого социального явления, способствующего развитию высокого гражданского потенциала.

В ГБУ РК «ЦСО Кировского района ведется работа по организации добровольческой (волонтерской) деятельности. Труд добровольцев (волонтеров) используется в целях улучшения качества жизни и расширения социальной помощи получателям социальных услуг учреждения, поддержания и улучшения не только привычных бытовых условий подопечных, но и разнообразия их культурной и досуговой составляющей.

Бескорыстная работа на благо общества сближает людей, делает их терпимее друг другу, уменьшает жесткость и бездуховность нашего современного мира. Следовательно, актуальность волонтерского движения  в помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам очевидна и неоспорима.

Принять участие в добровольческой (волонтерской) деятельности могут государственные учреждения, некоммерческие организации, религиозные организации  и граждане Кировского района.

Полную информацию об  организации добровольческой (волонтерской) деятельности в ЦСО можно получить, обратившись в любое из отделений ГБУ РК «ЦСО Кировского района» по тел.: (036555) 4-13-07, 4-17-45, 5-10-59. Информация размещена на сайте: kirovskiy-cso.crm.socinfo.ru.

 

Р. В. Сухонос, заместитель директора

 ГБУ РК «ЦСО Кировского района».

Категория: Разное | Просмотров: 392 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0