[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СООБЩЕНИЯ
11.34.24
ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СООБЩЕНИЯ
Перед предприятиями, работающими в сфере транспортного сообщения по перевозкам населения и грузоперевозкам, которые осуществляют свою деятельность на территории Кировского района, стоит основная задача – повышение качества оказываемых услуг населению, построение ориентированной на потребителя системы контроля, реализация прозрачных схем оплаты за перевозки.
Кировская райгосадминистрация получает обращения от перевозчиков о закрытии маршрутов, которые объясняют закрытие маршрутов тем, что рейсы убыточные. Однако если рассматривать эту проблему с другой стороны, именно показатели оценки качества перевозок не отвечают современным требованиям. Администрация неоднократно обращалась в Министерство транспорта и связи о нарушении договоров по самовольному снятию перевозчиками маршрутов Токарево-Феодосия, Кировское-Старый Крым, Кировское-Партизаны, Кировское-Феодосия, Советское-Судак. Многие маршруты возобновлены. Осуществляется автобусное сообщение с заездом в села Ключевое и Отважное. Из-за отсутствия остановочного павильона, не решен вопрос с заездом автобусов в с. Трудолюбовку. Продолжается работа по возобновлению необходимых маршрутов в сельской местности.
Во многом качество транспортного сообщения определяется организационно-управленческими факторами, а также существенное влияние на него оказывает общее состояние предприятий, оказывающих услуги в этой сфере, и происходящие там преобразования. Горпоссельсоветам необходимо продолжить работу по изготовлению ПСД на ремонт дорог, так как в план капитальных вложений включаются объекты с положительным заключением экспертизы на ПСД.
Проведено совещание с головами сельских советов и перевозчиками по урегулированию маршрутов. Предложения сельских советов будут учтены и направлены в республиканский комитет по транспорту и связи.

В.В.Христофоров,

заместитель председателя Кировской РГА



Категория: Актуально | Просмотров: 511 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0