[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Органы местного самоуправления
12.59.52
Органы местного самоуправления

№1 от 03 января 2013 г.

У К Р А И Н А
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
КИРОВСКИЙ РАЙОН
ЖУРАВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
23-я сессия 6 –го созыва
Р Е Ш Е Н И Е № 391
от 25 декабря 2012 года с.Журавки
О Журавском сельском бюджете на 2013 год.

Рассмотрев и обсудив проект сельского бюджета, сформированный с учётом требований Бюджетного кодекса Украина, Журавский сельский совет РЕШИЛ:
1. Утвердить общий объем доходов сельского бюджета на 2013 год в сумме 2805,02 тыс.грн., объем доходов общего фонда бюджета утвердить в сумме 2241,36 тыс.грн., специального фонда утвердить в сумме 563,66 тыс.грн. в том числе бюджет развития – 300,0 тыс.грн. (Приложение №1).
2. Утвердить общий объем расходов сельского бюджета на 2013 год в сумме 2805,02 тыс.грн., в том числе объем расходов общего фонда бюджета в сумме 2241,36 тыс.грн., объем расходов специального фонда бюджета – 563,66 тыс.грн., по функциональной (приложение № 2) и ведомственной (приложение №3) структурам бюджета.
3.Установить размер оборотной кассовой наличности сельского бюджета в сумме 1,0 тыс. грн.
4. Утвердить объём межбюджетных трансфертов на 2013 год (приложение № 4):
- дотация выравнивания в сумме 1475,2 тыс.грн.;
- субвенция на дополнительную социальную выплату медицинским работникам на селе в сумме 2,86 тыс.грн.;
- субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населённых пунктах в сумме 111,1 тыс.грн.;
- субвенция на реализацию программ победителей Всекрымского конкурса программ органов местного самоуправления из специального фонда республиканского бюджета Автономной Республики Крым в сумме 150,0 тыс.грн.
5. Утвердить перечень объектов (приложение № 5), финансирование которых будет произведено за счёт средств бюджета развития.
6. Утвердить перечень защищенных статей расходов общего фонда сельского бюджета на 2013 год по их экономической структуре расходов:
- оплата труда работников бюджетных учреждений (2110);
- начисление на заработную плату (2120);
- медикаменты и перевязочные материалы (2220);
- продукты питания (2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (2270);
- выплата процентов по обязательствам (2410);
- текущие трансферты населению (2700).
7. Утвердить в составе расходов сельского бюджета средства на реализацию государственных и региональных отраслевых программ на общую сумму 259,65 тыс.грн. (приложение № 6).
8. Предоставить право исполнительному комитету сельского совета:
8.1. В случае возникновения временных кассовых разрывов, в процессе исполнения сельского бюджета на 2013 год, руководствуясь статьей 73 Бюджетного кодекса Украины, для осуществления расходов на оплату труда с начислениями работников бюджетных учреждений, расходов на приобретение продуктов питания и медикаментов, оплату коммунальных услуг и энергоносителей, получать и оформлять ссуды в органах Государственного казначейства Украины, согласно действующим законодательным и нормативным актам а также, используя для этого в качестве залога по согласованию с постоянной комиссией сельского бюджета по вопросам планирования и исполнения бюджета недвижимое имущество, являющееся коммунальной собственностью громады Журавского сельского совета.
8.2. В случае внесения изменений в бюджетную классификацию доходов и расходов местных бюджетов, утвержденную Министерством финансов Украины, осуществлять соответствующие корректировки по кодам ведомственной, функциональной и экономической классификации доходов и расходов сельского бюджета на 2013 год с последующим утверждением на сессии сельского совета.
8.3. В ходе исполнения сельского бюджета по обоснованному представлению главного распорядителя средств осуществлять перераспределение расходов в подведомственных учреждениях по экономической структуре, в том числе между текущими и капитальными расходами в пределах утверждённых объёмов расходов по учреждению, а по функциональной структуре расходов, утверждённых приложением №2-3 по согласованию с планово-бюджетной комиссией и с последующим утверждением на сессии.
8.4. В случае выделения дополнительных объёмов межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов либо их изменения , вносить соответствующие уточнения в объёмы плановых назначений по функциональной и экономической классификации доходов и расходов сельского бюджета по согласованию с планово-бюджетной комиссией с последующим утверждением на сессии.
9. Исполнительный комитет сельского совета, как главный распорядитель средств бюджета, имеет право брать обязательства и осуществлять соответствующие расходы по общему фонду только в пределах бюджетных ассигнований, установленных сметами расходов на 2013 год, по специальному фонду – исключительно в пределах соответствующих фактических поступлений в специальный фонд.
Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, в том числе и капитальные расходы, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате и потреблённым энергоносителям.
10. Утвердить в месячный срок лимиты потребления энергоносителей в физических объемах по каждому бюджетному учреждению, исходя из объемов назначений, утвержденных распорядителям бюджетных средств согласно данному решению на 2013 год.
11. Приложения №1-6 к решению являются его неотъемлемой частью.
12. Решение сессии вступает в действие с момента его опубликования.

Журавский сельский голова Е.В.Гуцул.


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Старокрымский городской совет ставит в известность, что решением 36 сессии 6 созыва от 26.12.2012 г. № 870 принято решение «Об утверждении Положения о порядке проведения Старокрымским городским советом аукционов по продаже земельных участков и/или прав на них».

Старокрымский городской голова П.М. Котюк.



Категория: Объявления | Просмотров: 522 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0