[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Органы местного самоуправления
13.55.41
Органы местного самоуправления

№3 от 17 января 2013 г.

У К Р А И Н А
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
ЛЬГОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
18 СЕССИЯ 6-го СОЗЫВА
Решение № 281
21 декабря 2012 года с. Льговское
О принятии бюджета Льговского сельского совета на 2013 год
Рассмотрев и обсудив проект бюджета Льговского сельского совета на 2013 год, подготовленный с учетом требований Бюджетного кодекса Украины, Законов Украины «О местном самоуправлении в Украине», Льговский сельский совет Р Е Ш И Л:
1. Установить общий объем доходов Льговского сельского бюджета на 2013 год в сумме 1262,6 тыс.грн.
Объем доходов общего фонда бюджета определить в сумме 1156,1 тыс.грн., в том числе за счет дотации по КПКД 41020300 „ Дотация выравнивания из районного бюджета” в сумме 555,1 тыс.грн.
Объем доходов специального фонда бюджета определить в сумме 106,5тыс.грн., в том числе:
- за счет субвенции по КПКД 41034400 «Субвенция с госбюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах» в сумме 59,4 тыс.грн.;
- бюджет развития 45,0 тыс.грн. (приложение №1).
2. Утвердить общий объем расходов Льговского сельского бюджета на 2013 год в сумме 1262,6 тыс.грн., в том числе объем расходов общего фонда бюджета в сумме 1156,1 тыс.грн., объем расходов специального фонда бюджета в сумме 106,5 тыс.грн. по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (приложение № 2) и главным распорядителям средств ( приложение № 3).
3. Утвердить размер оборотного кассового остатка бюджетных средств Льговского сельского бюджета в сумме 0,5 тыс.грн.
4. Утвердить перечень объектов (приложение № 4), финансирование которых будет произведено за счет средств бюджета развития.
5. Установить объем резервного фонда Льговского сельского бюджета на 2013 год в сумме 2,0 тыс.грн.
6. Утвердить перечень защищенных статей расходов общего фонда Льговского сельского бюджета на 2013 год по их экономической структуре: оплата труда работников бюджетной сферы (код 2110); начисления на заработную плату (код 2120); медикаменты и перевязочные материалы (код 2220); продукты питания (код 2230); оплата коммунальных услуг и энергоносителей (код 2270); прочие выплаты населению (код 2730).
7. Утвердить в составе расходов Льговского сельского бюджета средства на реализацию программ на общую сумму 124,8 тыс. грн. (Приложение 5).
8. Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате и оплате энергоносителей.
9. Установить, что сельский совет имеет право брать обязательства на осуществление расходов или платежей только в пределах соответствующих бюджетных ассигнований, утверждённых на 2013 год.
10. Дать право исполнительному комитету Льговского сельского совета:
10.1. В соответствии со ст.43 и 73 Бюджетного кодекса Украины получать в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины :
- ссуды на покрытие временных кассовых разрывов местного бюджета, связанных с обеспечением защищенных расходов общего фонда, в пределах текущего бюджетного периода за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процентов за пользование этими средствами с обязательным их возвратом до конца текущего бюджетного периода;
- среднесрочные займы на суммы невыполнения в соответствующем отчетном периоде расчетных объемов корзины доходов местных бюджетов, определенных в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год», за счет средств единого казначейского счета на условиях их возврата без начисления процентов за пользование этими средствами.
10.2 В случае внесения изменений в бюджетную классификацию доходов и расходов бюджета осуществлять соответствующие корректировки по кодам функциональной и экономической классификации доходов и расходов в пределах общего объема бюджетных годовых назначений, с последующим утверждением на сессии.
10.3 В процессе исполнения бюджета Льговского сельского совета по обоснованному представлению осуществлять перераспределение расходов общего и специального фондов учреждений по экономической структуре, а между подведомственными учреждениями - по экономической и функциональной структуре по согласованию с комиссией по планированию и исполнению бюджета с последующим утверждением на сессии.
10.4 В случае выделения из вышестоящих уровней бюджета дополнительных объемов межбюджетных трансфертов вносить соответствующие уточнения в объемы плановых назначений доходов и расходов бюджета сельского совета по согласованию с комиссией по планированию и исполнению бюджета с последующим утверждением на сессии.
11. Исполнительному комитету в месячный срок установить лимиты потребления энергоносителей в физических объемах по каждому бюджетному учреждению, исходя из объёмов назначений, утвержденных данным решением.
12. Приложения 1-5 являются неотъемлемой частью данного решения.
13. Решение сессии вступает в силу с 01.01.2013 года.
Льговский сельский голова С.А. Дацюк.

Категория: Объявления | Просмотров: 551 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0