[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Органы местного самоуправления
15.21.50
Органы местного самоуправления

№4 от 24 января 2013 г.

УКРАИНА
АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ
КИРОВСКИЙ РАЙОН
ПЕРВОМАЙСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
27 СЕССИЯ 6 СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ № 581
25.12.2012г. с.Первомайское
О бюджете Первомайского
сельского совета на 2013 год

Заслушав информацию Первомайского сельского головы Мустафаева А.З., гл.специалиста по планированию и исполнению бюджета -гл.бухгалтера Первомайского сельского совета Усовой В.Л. «О бюджете Первомайского сельского совета на 2013 год», руководствуясь ст.26 п. 1.23) Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Первомайский сельский совет РЕШИЛ:
1. Установить общий объем доходов бюджета Первомайского сельского совета на 2013 год в сумме 3570,93 тыс.грн. Дотация по КПКД 41020300 «Дотации выравнивания, которые получаются из районных и местных бюджетов» в сумме 1446,8 тыс.грн. Субвенции по КПКД 41035200 «Субвенция на проведение расходов местных бюджетов, которые учитываются при исчислении объема межбюджетных трансфертов, в том числе субвенция на выплату социальной помощи медицинским работникам, работающим в лечебно-профилактических и учебных заведениях сельской местности» в сумме 1,43 тыс.грн., по КПКД 41034400 «Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности населённых пунктов» в сумме 122,8 тыс.грн., как победителю Х Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления по КПКД 41035600 «Субвенция на проведение расходов местных бюджетов, которые не учитываются при исчислении объема межбюджетных трансфертов, в том числе субвенция республиканского бюджета на финансирование программ победителей конкурса»» в сумме 127,7 тыс.грн.
Объем доходов общего фонда бюджета определить в сумме 2885,13 тыс.грн., специального фонда - 685,8 тыс.грн., в том числе бюджет развития - 403,7 тыс.грн. (приложение № 1).
2. Утвердить общий объем расходов бюджета Первомайского сельского совета на 2013 год в сумме 3570,93 тыс.грн., в т.ч. объем расходов общего фонда в сумме 2885,13 тыс.грн. и расходов специального фонда бюджета 685,8 тыс.грн., по временной классификации расходов и кредитования местных бюджетов (приложение № 2) и главными распорядителями средств (приложение № 3).
3. Установить размер оборотного кассового остатка бюджетных средств бюджета Первомайского сельского совета в сумме 1,0 тыс.грн.
4. Утвердить перечень объектов, финансирование которых будет проводиться за счёт средств бюджета развития (приложение №4).
5. Установить объем резервного фонда бюджета Первомайского сельского совета на 2013 год в сумме 9,6 тыс.грн.
6. Утвердить перечень защищенных статей расходов общего фонда бюджета Первомайского сельского совета на 2013 год по их экономической структуре:
- оплата труда (2110);
- начисления на оплату труда (2120);
- продукты питания (2230);
- оплата коммунальных услуг и энергоносителей (2270);
- социальное обеспечение (2700).
7. Утвердить в составе расходов бюджета Первомайского сельского совета расходы на реализацию программ на общую сумму 245,1 тыс.грн. (приложение № 5).
8. Исполнительному комитету Первомайского сельского совета обеспечить в первоочередном порядке потребность в средствах на оплату труда работникам бюджетных учреждений, согласно установленным законодательством Украины условиям оплаты труда и размерам минимальной заработной платы; на проведение расчетов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, природный газ и услуги связи, которые потребляются бюджетными учреждениями. Утвердить лимиты потребления энергоносителей в натуральных показателях по каждому бюджетному учреждению, исходя из объемов соответственных бюджетных ассигнований.
9. Согласно статьям 43 и 73 Бюджетного кодекса Украины, дать право исполнительному комитету Первомайского сельского совета получать в порядке, утвержденном Кабинетом Министров Украины:
- ссуды на покрытие временных кассовых разрывов местного бюджета, связанных с обеспечением защищенных статей общего фонда, в пределах текущего бюджетного периода за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процента за пользование этими средствами с обязательным их возвращением до конца текущего бюджетного периода.
- среднесрочные ссуды на суммы невыполнения в соответствующем отчетном периоде расчетных объемов корзины доходов местного бюджета, определенных в Законе Украины «О Государственном бюджете на 2013 год» за счет средств единого казначейского счета на условиях их возврата без начисления процентов за пользование этими средствами.
10. Предоставить право исполнительному комитету Первомайского сельского совета:
10.1. В случае изменений бюджетной классификации доходов и расходов местных бюджетов, утвержденной Министерством финансов Украины, осуществлять соответствующие корректировки по кодам ведомственной, функциональной и экономической классификации доходов и расходов бюджета на 2013 год с последующим утверждением на сессии сельского совета.
10.2. В процессе исполнения бюджета осуществлять перераспределение расходов по подведомственным учреждениям по экономической структуре, в том числе между текущими и капитальными расходами в пределах одного учреждения, а по функциональной структуре расходов, утвержденных приложениями 2,3 к решению по согласованию с постоянной комиссией по вопросам планирования и бюджета с последующим утверждением на сессии совета.
11. Текущие расходы, связанные с содержанием бюджетных учреждений, могут осуществляться в случае отсутствия задолженности по заработной плате, энергоносителям и исключительно в пределах утвержденных плановых назначений.
12. Приложения № 1-5 к решению являются его неотъемлемой частью.
13. Данное решение вступает в силу с 01 января 2013 года.
Первомайский  сельский голова А.З. Мустафаев.

Категория: Объявления | Просмотров: 596 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0