[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » «Орлята» восстановили заброшенный памятник
10.38.02
«Орлята» восстановили заброшенный памятник

16 от 17.04.2014 г.

В преддверии 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков кадеты районного военно-патриотического клуба «Орлята» совместно с казаками района восстановили заброшенный памятник.
Плуг, на котором жители села Золотое Поле в трудные годы после войны поднимали сельское хозяйство, был установлен в их честь. На протяжении последних 20-ти лет о нём как бы забыли. Люди забыли о своей истории. Памятник зарос деревьями и кустарником, заржавел и утратил былую славу. Наверное, тем же кустарником заросла и память в сердцах людей. Люди как будто забыли о своём верном друге и помощнике, который очень долго служил им верно.
Благодаря плугу и труду наших отцов и дедов цвели сады и зеленели виноградники. Не стоит забывать о трудовом и военном подвиге нашего народа.
Восстановив памятник, мы, потомки, тем самым сказали спасибо нашим легендарным дедушкам и бабушкам, папам и мамам за их нелёгкий труд и наше светлое будущее.
Надеемся и верим, что сделан первый шаг для возрождения мощнейшего в Крыму совхоза-завода «Золотое Поле» и возвращения его былой славы.
Возродим совхоз, тогда и у наших детей и внуков будет достойная жизнь, будет светлое будущее.
Всё зависит от нас, жителей села, района, Крыма.
С праздником, дорогие друзья, с 70-тилетием освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков, победой над врагом в Крыму тогда, в те далёкие годы, и с победой сейчас, в наши непростые дни!
Всем здоровья, любви, добра и терпения.
 

В.Н.Войтюк, руководитель районного
военно-патриотического
клуба «Орлята», казачий полковник
.

 

 


 

Категория: Актуально | Просмотров: 469 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0