[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » ОСЕНЬ 2016 - Модный прогноз
09.01.12
ОСЕНЬ 2016 - Модный прогноз

№38 от 22.09.2016 г.

Если говорить о цветах, в моду вернулся чёрный цвет, причём в неразбавленном виде. Комбинирование чёрного верха и низа позволяет создать силуэт и не требует много времени для подбора цветовых сочетаний. В противовес любителям чёрного дизайнеры предлагают сочные цвета, чтобы продлить лето. Насыщенный красный, бордовый, жёлтый, коричневый, сливовый – все эти цвета осенью 2016 не дадут загрустить, даже если за окном идут дожди.

Этой осенью в одежде вы можете найти отголоски самых разных стилей. Любители викторианской эпохи окунутся в мир рюш, кружев, меха, бахрому и роскошный жаккард (высокоэластичная ткань с «дышащим» эффектом). Одежда богато украшена вышивкой, камнями, причудливыми птицами и цветами. Используются как высокие воротники, так и глубокое декольте. Для этого направления дизайнеры используют чёрный цвет и многослойность. Не менее популярен и ретро стиль.

Поскольку осень предлагает яркие и насыщенные оттенки, то стиль пэчворк позволяет создать довольно яркие и неординарные образы. Стиль минимализм этой осенью имеет свои особенности. Для него характерны швы на внешней стороне, подчёркнуто простые вытачки и прямые складки, которые напоминают униформу.

В моде остаются геометрические принты, а также появляются восточные мотивы. Любители классики предпочтут клетку: мелкую и крупную, ровную и диагональную.

Трикотаж займёт лидирующую позицию. Популярны крупная вязка, тёплая овчина и джемпера оверсайз с очень длинными рукавами, которые согреют от холода. Для осени будет характерна многослойность во всём и, как ни странно, прозрачное кружево и тонкий шифон. Кроме того, в моде бархат, полиуретан, кожа, плотная шерсть и ткани, имеющие эффект выгоревших.

В качестве верхней одежды – широкие пальто, стёганые куртки.

Модные цвета для мужчин: коричневая охра, индиго, замша (оттенки белого, серого и желтого), карамельный ирис. В начале осени 2016 можно надеть легкую ветровку или тренч в стиле милитари. Любители стиля гранж могут отдать предпочтение кожаной куртке. Можно смело сочетать бежевое пальто с аксессуарами оттенка коричневой охры, серым, синим. Мужские костюмы уже давно перестали быть одеждой для официальных случаев. Не обязательно это должны быть пастельные, темные или светлые тона. Допускается сочетание брюк и пиджака разных цветов, броские цвета, интересные аксессуары в виде необычных шарфов, галстуков и прочих элементов.

 

По материалам Интернет.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 370 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0