[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Осень наступила, но амброзия не отступила!
13.48.04
Осень наступила, но амброзия не отступила!

№ 26 от 24.09.2015 г.

Теперь с агрономами-нарушителями будет работать админкомиссия, созданная при администрации Кировского района, об этом на аппаратном совещании заявил председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.  По его словам, это идеальное решение устранения проблемы дикорастущего сорняка, который в буквальном смысле заполонил просторы Кировского района. 
«Такое ощущение, что мы выращиваем амброзию! Необходимо ужесточить работу сельхозслужб! Ваши меры должны быть таковыми: а) объяснять, б) наказывать!» – сказал Олег Гордеев, заслушав доклад начальника отдела АПК Елены Войновой.
Напомним, фитосанитарная инспекция выявила около трёх тысяч гектаров, заражённых сорняком. Этой цифрой был возмущён и глава администрации Анатолий Покидченко. На данный момент идёт уборка подсолнечника. По состоянию на 21.09.2015 г. убрано подсолнечника на площади 5100 га, намолочено – 6120 тонн (12 ц/га). Из-за плохо обработанной земли после уборки подсолнечника семена амброзии только приумножились. 
В посёлке трава-паразит также оставила за собой «высокометровые следы». Далеко ходить не будем. ДК «Дружба». Сентябрь. Травушка-муравушка вскоре оккупирует всю территорию за зданием. Это при том, что руководство района не раз обращалось к собственникам и руководителям с просьбой немедленного обезвреживания сорняка на подведомственной и прилегающей территории. Всё тщетно.
«Увы, словесные предупреждения закончились. Операция под названием «Наказание рублём» вступает в силу. Себя мы из этого списка не исключаем», – отметили Анатолий Покидченко и Олег Гордеев.
Теперь администрация района настроена решительно.
Согласно повестке дня в рамках аппаратного совещания, рассматривались вопросы подготовки объектов к отопительному сезону. Этот вопрос коснулся отдела образования, отдела культуры, а также медицинских учреждений района. По оперативным данным, подготовка к зиме удовлетворительная. На данный момент жилфондом ведутся работы по оформлению актов паспортов готовности к отопительному сезону.
Далее совещание продолжили вопросы социального характера. Так, например, многочасовые очереди у стен Пенсионного фонда, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в Кировском районе, ДТСЗ и УФМС не сократились. Хотя имеют место неоднократные обращения главы администрации Анатолия Покидченко к руководителям этих учреждений с просьбой принять меры по устранению очередности, т.к. поступают жалобы от жителей района по данному факту.
«Организуйте работу правильно! С поступлением следующей жалобы от населения последует административное наказание!» – обратился глава администрации к руководителям вышеуказанных учреждений. 
Животрепещущий вопрос с бездомными собаками также не остался без внимания. Председатель Кировского поселкового совета Александр Троц доложил, что меры предпринимаются. Уже закуплено приспособление для отлова собак и мотороллер, оборудованный для перевозки четвероногих. Также заключен договор с ветеринарной службой на стерилизацию животных.
Касательно дорог, через которые проходят школьные маршруты, ситуация неутешительная. Об этом на совещании сказал глава администрации. Наблюдая бездействие и некое халатное отношение к выполнению мероприятий входящих в компетенцию руководящего состава ДРСУ, Анатолий Покидченко высказался с резким требованием усилить работу в этом направлении. 
«Каждый день по этим дорогам проезжают школьники. Не думаете о себе, подумайте о детях!» – подчеркнул глава администрации. 
Руководством района были сделаны определённые выводы и даны соответствующие указания.

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

 

 

Категория: Актуально | Просмотров: 462 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0