[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Основа основ
15.49.22
Основа основ

№38 от 21.09.2017 г.

Что такое семья?

Вы спросите меня,

Я отвечу вам с удовольствием,

Что семья – это дом, садик мой под окном,

Что семья – это малая Родина.

В мир идем из семьи, там и корни мои,

Моя долгая жизнь начинается.

И основа основ – мой родительский дом

И семьёй в мире жизнь продолжается!

 

День памяти Святых Петра и Февронии отмечается 17 сентября. Эти замечательные люди жили в славном городе Муроме, жили честно и праведно, помогали горожанам, перенесли стойко много бед, но сохранили свою любовь до самой старости и умерли в один день.

В прошедшее воскресенье пришли дети в храм Святого Амвросия Оптинского, чтобы поздравить своих родителей, бабушек, дедушек, всех кировчан с этим славным днём. Много было стихов, песен, улыбок и слёз…

А как не заплакать, когда дети нежно и ласково объясняются в любви к своим близким, проникновенно поют «…кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят…». Это был тот момент истины, который мы ждём иногда всю свою жизнь!

Спасибо большое ученикам 4-б класса второй школы и классному руководителю Власовой Н.А. за трогательное выступление, огромная благодарность юным исполнителям Алёне Цыбульской, Никитину Тимофею, Пылевой Полине, Радионовой Кате, Герасиной Полине, которые под руководством В.А. Кудринского исполнили прекрасные песни. Хочется отметить Федоренкову Лену и Поперечного Сергея – ведущих праздник. Эти ребята принимают участие во всех наших мероприятиях, зрители полюбили трепетную, нежную Лену и открытого, эмоционального Серёжу. В завершение нашего мероприятия, уже по традиции, все артисты исполнили песню «Твори добро», которую смело можно назвать гимном нашего посёлка, потому что Виктор Александрович включил в текст песни слова, посвященные кировчанам.

И, конечно, этот день ознаменовался подарками, которые с благодарностью за выступление, вручил настоятель храма Святого Амвросия Оптинского протоиерей Георгий Барзул всем участникам и организаторам этого праздника.

И мы верим, что с каждым днём всё больше людей будет ходить в храм, верим, что наши дети будут настоящими православными христианами, верим, что Заповеди Божьи: возлюби Господа всем сердцем своим, возлюби ближнего своего, как самого себя… станут неотъемлемой частью нашей жизни. Ведь мы так хотим, чтобы наши дети были счастливы, а как же быть счастливыми без любви к Богу,к людям, к Родине? Без любви – счастья нет!

Уважаемые родители, давайте все вместе займемся духовным  воспитанием наших детей, чем раньше ребенок придет в храм, тем проще ему будет выбрать  дорогу в жизни, тем меньше ошибок совершит он и будет достойным гражданином своей страны.

 

Т.П. Курипятная.

 

Категория: Разное | Просмотров: 381 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0