[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Основное правило: не дать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам!
13.36.10
Основное правило: не дать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам!

№ 37 от 10.12.2015 г.

Эти слова сказала Мария Склодовская-Кюри, польский учёный-экспериментатор, педагог, общественный деятель. Данное высказывание, кстати, подходит и людям, о которых далее пойдёт речь…
Весь мир 3 декабря отмечает Международный день инвалидов. Этот праздник в России и других странах проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как о людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
В рамках Дня инвалидов в Кировском районе прошли мероприятия.

В Кировском сельском совете

В Кировском сельском совете 3 декабря т.г. по инициативе Комитета ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Кировского района, при участии Комитета ветеранов войны, Комитета ветеранов труда и детей войны, Комитета ветеранов военной службы, при содействии Кировской районной организации ветеранов, Кировской районной центральной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. 
На праздник были приглашены ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны Сафарян Завен Саркисович, Иван Григорьевич Никитин и Виктор Степанович Слюсарев, дети войны и ветераны-инвалиды Афганистана.
Председатель Комитета ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов В.И. Романюк пожелал всем крепкого здоровья, улыбок. Он передал инвалидам Афганистана продуктовые пакеты и пакеты с комплектами для инвалидов от Белгородской области (г. Щебекино).
Председатель Кировской районной организации ветеранов С.Н. Мерцалова отметила, что самый лучший подарок – крымчанам включили первую линию энергомоста. «Мы выдержали отключение электроэнергии. Спасибо вам за то, что вы не переживали и не боялись! Желаю вам энергии и здоровья. Большое спасибо от нашего районного совета ветеранов за то, что вы сегодня пришли на это мероприятие, за то, что вы верите в нас», – сердечно поблагодарила Светлана Николаевна гостей и вручила подарки присутствующим на мероприятии ветеранам ВОВ.
«Это значимый праздник, когда мы, войдя в состав РФ, почувствовали, что нас не только приняли и защитили, но и дали возможность отмечать такие праздники», – подчеркнул председатель Комитета ветеранов труда и детей войны А.П. Толчин. Обратившись к ветеранам ВОВ, он выразил надежду на то, что своим присутствием ветераны будут ещё долго радовать нас и посещать такие мероприятия: «Мы выражаем благодарность не только за то, что вы отстояли мир и свободу, дали возможность нам жить счастливо, но и сами живёте долго и счастливо. Мы всех вас любим и уважаем». А также он выразил благодарность за активную жизненную позицию В.Т. Пащенко и И.Н. Гуляеву.
«Международный день инвалидов объединяет людей с ограниченными возможностями. Инвалидность – это всего лишь состояние тела, главное, что вы обладаете душой, желаниями и целями, теми качествами, которые так трудно найти в мире у так называемых полноценных людей. Несмотря на многочисленные проблемы, инвалиды активно занимаются разными видами деятельности, участвуют в районных и областных мероприятиях, занимают призовые места и представляют свои работы на разных уровнях», – сказал заместитель главы администрации Кировского сельского поселения В.В. Петриченко и пожелал всем счастья, любви и радости, достижения заветных целей, он выразил инвалидам благодарность за терпение, стойкость и выдержку.
От поселкового совета ветеранов и коллектива «Ромашка» Л.В. Толчина пожелала всем здоровья и удачи: «Это то, что купить невозможно. По просьбе поселковой ветеранской организации совет предпринимателей 10-ти инвалидам и малоимущим разнесет продуктовые наборы».
Владимир Иванович Романюк выразил благодарность артистам, которые выступали на мероприятии: «Большое спасибо артистам, которые сегодня были с нами, а именно – вокальному квартету «Сувенир» ДК «Дружба», непосредственно директору ДК «Дружба» С.И. Равич, вокальному ансамблю «Ромашка» (поселковый клуб Семейного досуга). Отдельная благодарность ведущим мероприятия – работникам Кировской районной центральной библиотеки!»

Анастасия Бакулина.

В Социально-реабилитационном 
отделении детей-инвалидов

В Социально-реабилитационном отделении детей-инвалидов ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» прошло мероприятие для детей-инвалидов «Теплые ладоши», в котором приняли участие депутат Госсовета Республики Крым Иван Шонус, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, директор ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района» Петр Котюк, представитель спонсора отделения – директор Дома-музея К. Паустовского Ирина Котюк, директор Кировской ДЮСШ Сергей Пругло, заместитель главы администрации Кировского сельского поселения Владимир Петриченко, специалисты ЦСО и отделения и главные участники мероприятия – дети, посещающие центр. 
Всего Социально-реабилитационное отделение детей-инвалидов в п. Кировское посещают 12 детей с особенностями развития, с которыми проводятся индивидуальные занятия. Заместитель директора ЦСО Татьяна Кольцова ознакомила гостей с работой отделения, с условиями пребывания детей, достижениями и проблемами отделения. 
Психолог отделения Алие Измайлова показала гостям работы ребят и вручила одну из них Ирине Котюк.
Гости познакомились с детьми и вручили им подарки – сладости и фрукты. Ирина Котюк подарила детям сказки К. Паустовского. 
Завершением мероприятия стало посещение игровой комнаты «Смешарики» (п. Кировское), организованное за счет помощи спонсора и работников учреждения. Малыши получили заряд положительной энергии. Директор ЦСО Петр Котюк поблагодарил всех присутствующих за помощь и поддержку.

Пресс-служба Кировского районного совета.

Во Льговском сельском поселении

Когда в доме живёт инвалид, то в поддержке нуждается не только он, но и его близкие! И как замечательно, что у нас в селе Льговское есть люди, неравнодушные к чужой беде! «Ведь чужой беды не бывает!» – так они считают.
В Международный день инвалидов ко многим детям-инвалидам в дом пришли подарить радость клоуны (Солощук Татьяна и Седова Лариса, члены клуба «Берегиня» при Льговской сельской библиотеке). В красивых, ярких костюмах, которые они своими руками смастерили, в сверкающих париках и с сияющими улыбками «до ушей» клоуны порадовали детей и их родных даже в дальних сёлах Льговского поселения! 
А пожилых инвалидов, ветеранов поздравили члены Льговского совета ветеранов (руководитель С.П. Волокитина), предприниматель Е.Г. Александрова выделила сувениры. 
Активно участвовали в организации праздника работники Льговской сельской библиотеки Л.В. Луговская, М.И. Даценко, социальный специалист КЦСССДМ Т.Г. Кондаурова и депутаты Льговского поселения.
Спасибо всем, кто участвовал в проведении праздника! Они все члены или сторонники партии «Единая Россия».
Всем желаю крепкого здоровья, мира и добра!

Т.Н. Дацюк, секретарь партии «Единая Россия».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 591 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0