[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Основные аспекты бизнес-планирования
14.47.41
Основные аспекты бизнес-планирования
В Кировском районе продолжается работа по выполнению договора о партнерстве между программой Развития Организации Объединенных Наций, Кировским районным советом и Кировской районной государственной администрацией и совместного рабочего плана по устойчивому развитию сельских территорий АР Крым. Консультантом ПРИК ПРООН Эсмой Умеровой 26 августа текущего года в помещении Старокрымского «Бизнес-центра» проведен семинар-тренинг на тему «Организация консультационных пунктов по оказанию социальных и административных услуг в Кировском районе». В семинаре приняли участие жители территориальных громад, предприниматели, которые хотят участвовать в организации информационно-консультационных пунктов на своих территориях, председатель общественной организации «Межрегиональный союз предпринимателей и промышленников» (МСПП) Л.Ш.Мельвапов. МСПП является организатором создания информационно-консультационных пунктов. Участников семинара приветствовал П.М.Котюк, голова Старокрымского городского совета. Он выразил уверенность, что семинар поможет его участникам правильно организовать работу информационно-консультационных центров. Пожелал плодотворной работы и дальнейших успехов в реализации поставленных целей.
Основная задача семинара-тренинга – подготовка специалистов, которые смогут организовать и в дальнейшем предоставлять качественные услуги населению. Участники тренинга ознакомились не только с теорией создания бизнес-планов, но и провели ряд практических упражнений по этой теме.
Все участники за время проведения семинара научились выбирать оптимальную форму ведения предпринимательской деятельности и виртуально прошли весь путь создания неприбыльного обслуживающего кооператива – от формулировки бизнес-идеи до создания маркетинговой стратегии и плана развития предприятия. Были обсуждены вопросы привлечения инвестиций, анализа рисков.
Бизнес-планирование становится все более актуальным. Важно то, что в ходе тренинга была возможность составить реальные бизнес-планы, при этом каждый мог задать возникшие вопросы и использовать реальный опыт других участников.
В завершении работы семинара, Л.Ш. Мельвапов отметил, что семинар прошел в преддверии празднования Дня предпринимателя, что подчеркивает значимость деятельности в области бизнеса и способствует выполнению поставленных целей.

Ирина Быкова.










Категория: Разное | Просмотров: 619 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0