[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Основные аспекты налогового законодательства в сфере трудовых отношений
16.25.36
Основные аспекты налогового законодательства в сфере трудовых отношений

№ 40 03/10/2013 г.


 «В сегодняшних непростых экономических условиях эффективность работы по легализации заработной платы приобретает особую значимость, так как рост доходов в местный бюджет позволит направить больше денежных средств на повышение уровня и качества жизни граждан Кировского района, – отметила и.о. начальника Кировского отделения ФОГНИ ГУ Миндоходов в АРК Надежда Дубенец на встрече с предпринимателями Кировского района, - и легализация заработной платы – это одна из задач, которую мы будем решать уже сейчас со всеми руководителями организаций и частными предпринимателями, у которых заработная плата ниже среднеотраслевых показателей».
В Кировском отделении Феодосийской ОГНИ создана комиссия по вопросам легализации заработной платы и занятости населения, на которой в течение 8-ми месяцев 2013 года заслушивались руководители 12 предприятий и 21 предпринимателя, выплачивающих заработную плату в размере ниже минимального. В результате работы комиссии 16 субъектов хозяйствования увеличили уровень выплачиваемой заработной платы, при этом в бюджет города дополнительно поступило 1,1 тыс.грн.
Специалисты Кировского отделения ФОГНИ входят в состав комиссии по вопросам повышения уровня выплаты заработной платы, созданной распоряжением Кировской райгосадминистрации. С начала года на заседаниях комиссии были заслушаны руководители 15 предприятий и 12 физических лиц - предпринимателей. В результате - 17 субъектов хозяйствования, повысив уровень заработной платы, дополнительно перечислили в бюджет нашего района 1,6 тыс.грн.
- Заработная плата в «конвертах» - проблема социального характера, - отметила Надежда Дубенец в заключение встречи, - люди, которым выдают зарплату «в конвертах», лишены социальной защиты сегодня и достойной пенсии в будущем, ведь пенсионные выплаты начисляются только исходя из той зарплаты, с которой были уплачены взносы. Поэтому в получении легальных доходов и оформлении трудовых отношений должны быть заинтересованы, в первую очередь, сами работники.

Н.В. Гордеева,
заместитель начальника- начальник Кировского
отделения Феодосийской ОГНИ.





Категория: Официально | Просмотров: 518 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0