[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 4 » «Остров Чтения»
10.59.08
«Остров Чтения»
У каждого Времени – свои книги. И у каждого возраста – тоже. Это самая первая и любимая сказка детства, как тропинка во взрослую жизнь, юношеские приключенческие романы Ж. Верна, В. Скотта, Д. Лондона. А взрослея, мы погружаемся в фантастический мир В. Пановой, С. Кинга, распутываем загадочные преступления вместе со знаменитыми сыщиками. Литературные герои меняются, одни уступают место другим, но они сопутствуют нам всю жизнь.
Праздник книги начался с посещения самых маленьких жителей нашего села – воспитанников детского сада «Теремок». Малыши посмотрели мульт-сеанс по сказкам С.Михалкова, 100-летие которого отмечается в 2013 году, а также слайд-шоу «Веселые животные» по произведениям С.Я.Маршака. Для учащихся 4-х классов Золотополенской школы прошла викторина-беседа «Чудо-книжки, чудо-детям», ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали любимых литературных героев. Организованы книжные выставки: «Укрощение Карабаса-Барабаса», «Книги-юбиляры - 2013», а также шуточный «Волшебный замок», на «стенах» которого все желающие могут написать названия своих любимых книг и персонажей.
Хочется сказать огромное спасибо Золотополенскому сельскому голове Чернышеву Н.Л. за оказание финансовой помощи в приобретении призов и сладких подарков, а главной наградой всем стало пополнение литературных знаний и отличное весеннее настроение!

М.В. Полищук,

заведующая Золотополенской сельской библиотекой. 



Категория: Новости культуры | Просмотров: 557 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0