[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 28 » «ОСТРОВ СПАСЕНИЯ»
17.41.18
«ОСТРОВ СПАСЕНИЯ»
17 февраля в Кировской детской библиотеке прошел І этап Всекрымского конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых». Организаторами конкурса стали Симферопольская и Крымская Епархия, настоятель храма Преподобного Амвросия Оптинского протоирей Георгий Барзул и Кировская детская библиотека.
В мероприятии приняли участие дети из п. Кировское, г. Старый Крым, с. Яркое Поле, с. Бабенково, с. Первомайское, а также взрослый конкурсант Костикова Маргарита Андреевна (70 лет), которая из рекламы по радио «Шарманка» узнала о конкурсе и приехала самостоятельно. Дети читали артистично, выразительно, очень волновались.
«Это был не просто конкурс поэзии, это был настоящий праздник поэзии. Уровень этого мероприятия - один из самых высоких в Крыму. Очень приятно, что в нем приняли участие местные поэты: юный автор Тимофей Чарусов и поэтесса со стажем Костикова Маргарита Андреевна», - так прокомментировала конкурс Ясельская Людмила Александровна, руководитель епархиального отдела культуры, председатель жюри.
Победителями конкурса стали: А. Зензера (г. Старый Крым) - І место, В. Гринченко (с. Первомайское) и А. Губин (с.Бабенково) – ІІ место, П. Новоселова и В. Аверкина (г. Старый Крым) – ІІІ место. Специальный приз Т. Чарусову (п. Кировское), его стихотворение «Приход весны» будет напечатано в ближайшем номере журнала «Островок спасения». Приз зрительских симпатий вручен Маргарите Андреевне Костиковой.
Хочется отметить, что обстановка конкурса была очень доброжелательной, все поддерживали друг друга, дружно хлопали и кричали: «Браво». А что было, когда объявили победителей! Одни не скрывали слез радости, другие огорчения. Всем так хотелось поехать в Симферополь! Но, в конце концов, все успокоились, потому что согласились: все поехать не могут, а представлять район должны самые достойные, судьи были объективными и справедливыми.
Уходя, дети говорили: «Как здорово, что мы участвовали в этом конкурсе, так радостно и благостно на душе, как будто мы действительно побывали на «Острове спасения». И это главное - ради чего организован этот конкурс!

Т. Курипятная,
зав. Кировской
детской библиотекой.
Категория: Новости культуры | Просмотров: 727 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0