[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Июль » 23 » Осужден пьяный водитель
07.08.58
Осужден пьяный водитель

№28 от 15.07.2021 г.

В июле текущего года Кировским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократного судимого 31-летнего жителя Кировского района.

 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, а именно: управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина управлял мопедом, будучи в состоянии алкогольного опьянения, чем создал угрозу безопасности дорожного движения. В последующем осуждённый не справился с управлением транспортного средства, что привело к его опрокидыванию.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание в виде лишения свободы считается условным и установлен испытательный срок на два года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

 

Д.А. Борисенко, и.о. прокурора района,

 советник юстиции.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 124 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0