[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » «От творчества учителя - к творчеству ученика»
13.06.57
«От творчества учителя - к творчеству ученика»
№51 от 19.12.2013 г.

 «Новое нужно создать в поте лица, а старое само будет существовать и твердо держаться на ступеньках привычки», - сказал Герцен.
Именно с этого тезиса и началась в школе методическая неделя по теме «Пути и методы развития творческих способностей учащихся», в программу которой входили следующие мероприятия:
1. Педагогический коллоквиум «Творчество педагога – дело каждого».
2. Калейдоскоп методических идей в рамках государственных требований к уровню общеобразовательной подготовки учителей (блиц-обзор содержания и целей основных образовательных отраслей).
3. Методическая консультация и тренинг по теме «О внедрении государственного стандарта базового общего среднего образования».
4. Знакомство с результатами тренинга с педагогами по самообразованию и самосовершенствованию профессиональной деятельности в свете внедрения нового Государственного стандарта базового общего среднего образования, который был проведен предварительно практическим психологом школы Гориной А.И.
5. Панорама творческих идей «От творчества учителя - к творчеству ученика» (отчет – выставка).
Данная методическая неделя ещё раз убедила учителей в переосмыслении подходов в обучении и воспитании подрастающего поколения, в свете внедрения в общеобразовательных заведениях государственных стандартов начального, базового и полного общего среднего образования.
«От творчества учителя – к творчеству ученика» - вот девиз недели, в целом, 2013 года, года детского творчества. Итогом методической недели явилась выставка - отчет творчества детей и учителей, которое они демонстрируют в учебной деятельности, во время проведения кружковой работы, различных спортивных секций, факультативах.
Педагогический коллектив Яркополенской общеобразовательной школы I-III ступеней – творческий коллектив. Внедряя Государственный стандарт начального, базового и полного общего среднего образования, развивая творческие способности учащихся, мы готовим достойную смену высокообразованных, востребованных граждан Украины.

С.П.Лесько, 
директор Яркополенской ОШ I-III ступеней.






Категория: Новости культуры | Просмотров: 693 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0