[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Март » 11 » Отбор кандидатов в абитуриенты
08.58.08
Отбор кандидатов в абитуриенты

№8 от 25.02.2021 г.

Прокуратура Кировского района проводит отбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Уральского государственного юридического университета, Саратовской государственной юридической академии, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и в Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

 

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

С каждым абитуриентом в обязательном порядке будет проводиться собеседование прокурором Кировского района. О документах, которые необходимо иметь при себе во время собеседования, можно узнать по тел.: 4-13-44.

Отобранных кандидатов будет осуществляться до 26.02.2021 в прокуратуре Кировского района, расположенной по адресу: Республика Крым, пгт Кировское, ул. Р. Люксембург, 45.

Право на прием в Университет без вступительных испытаний имеют победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по профилю «обшествознание» или «право», члены сборных команд РФ, сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, участвовавших в международных олимпиадах по праву в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады; право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, имеют победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере образования, при наличии у них результатов ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов в течение 4 лет.

На 2021/2022 учебный год Университетом прокуратуры РФ установлено минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний: русский язык – 50 баллов; обществознание – 60 баллов; история – 50 баллов.

 

А.В. Пряхин, прокурор района, советник юстиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 135 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0