[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 13 » Отец заставил дочь-школьницу зарабатывать себе на кусок хлеба, а старшая сестра спаивала ее
14.23.53
Отец заставил дочь-школьницу зарабатывать себе на кусок хлеба, а старшая сестра спаивала ее

25 июня старшим следователем Кировского РОВД Константином Заикой в отношении 26-летней жительницы района возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетней в пьянство. Примечательно, что селянка в течение месяца потчевала горячительным не кого-нибудь, а родную сестру.
По информации начальника отделения криминальной милиции по делам детей Кировского РО Редвана Мустафаева, за спаивание сестры злоумышленнице грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Помимо этого, отцу девочки предстоит ответить за злостное уклонение от содержания ребенка.
- В начале июня нам стали поступать сигналы о том, что 48-летний житель одного из сел Кировского района (отец девочки, доведенной до пьянства), не желает выполнять обязанности, возложенные на него законом. В течение длительного времени он злостно уклонялся от содержания несовершеннолетней дочери, систематически злоупотребляет спиртными напитками и оказывает на ребенка психологическое и физическое давление, вследствие чего девочка ушла из школы, перейдя на индивидуальное обучение, чтобы заниматься выращиванием и реализацией домашней продукции, - рассказал Редван Мустафаев.
22 июня в отношении мужчины прокуратурой Кировского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 164 УК Украины - уклонение от уплаты алиментов на содержание детей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ или ограничения свободы сроком на один год.
Анатолий САМОЙЛЕНКО,
пресс-офицер.




















Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 664 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0