[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 22 » Отгремели салюты, ветераны в строю!
12.15.44
Отгремели салюты, ветераны в строю!

№ 8 от 21.05.2015 г.

Нет необходимости перечислять все мероприятия, посвященные майским праздникам, – их уже видели зрители, о них писала наша газета. Стоит только сказать, что концерты прошли при полном аншлаге, зрители тепло принимали артистов, а артисты, в свою очередь, ещё раз блеснули талантами. Пожалуй, самым приятным и главным подарком нашим дорогим ветеранам было вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 
До 1 июня 2015 года медалями будут награждены все ветераны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях войны 1941-1945 годов, малолетние узники, лица, удостоенные медали «За доблестный труд» за работу на предприятиях в военное время, а также лица, которые работали в тылу не менее 6-ти месяцев. 
С февральских дней 2015 года руководством района, ветеранскими организациями, муниципальными органами соответствующих территорий, ТИК, ЗАГС и школами района проводятся мероприятия по награждению. В преддверии 9 Мая мобильные группы развезли поздравительные открытки и подарки ветеранам.
Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой, и этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа! 
Спасибо за Победу!

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 456 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0