[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Открылось внеочередное пленарное заседание сессии крымского парламента
12.04.29
Открылось внеочередное пленарное заседание сессии крымского парламента

№49 от 05.12.13 г.


2 декабря председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов открыл внеочередное пленарное заседание сессии крымского парламента.
В его работе принимают участие первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков и члены правительства Крыма, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, руководители силовых ведомств Крыма.
В повестке дня внеочередного заседания вопросы «Об обострении политической ситуации в Украине» и «Об обращении Верховной Рады Автономной Республики Крым к Президенту Украины Януковичу В.Ф.».
Открывая заседание, В. Константинов сообщил о том, что 1 декабря состоялось внеочередное заседание Президиума Верховного Совета Крыма, на котором было принято обращение по поводу событий последних дней.
Говоря о политической ситуации в Украине, В. Константинов напомнил, что этот вопрос уже обсуждался на пленарном заседании ВС АРК 27 ноября, где была высказана позиция крымской автономии.
Комментируя ситуацию в столице Украины, спикер отметил, что митинг в Киеве имеет явно антироссийские настроения. «Этот митинг из проевропейского перерос в антирусский и неонацистский», - считает В. Константинов.
При этом он подчеркнул, что Автономная Республика Крым имеет собственную позицию.

Спикер автономии Владимир Константинов призвал руководство органов местного самоуправления в АРК дать оценку общественно-политической ситуации в Украине.
Председатель Верховного Совета автономии, глава Ассоциации органов местного самоуправления в АРК и г. Севастополя Владимир Константинов обратился к руководителям органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым с предложением провести внеочередные сессии, на которых дать оценку общественно-политической ситуации в Украине.
Об этом В. Константинов заявил на внеочередном пленарном заседании сессии крымского парламента 2 декабря.

Пресс-центр Верховного Совета АРК.







Категория: Официально | Просмотров: 481 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0