[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Открылся долгожданный детский сад!
13.57.22
Открылся долгожданный детский сад!

№ 38 от 17.12.2015 г.

В Кировском районе остро стоит вопрос с очередностью в дошкольные образовательные учреждения. Решается он по-разному, где-то открывают дополнительные группы, планируют строить новые детские сады, а где-то восстанавливают некогда забытые здания. Вот и в селе Новопокровка в рамках реализации «Народной программы развития Кировского района» осуществили капитальный ремонт детского сада, который был закрыт на протяжении 14 лет.
На проведение капитального ремонта здания из республиканского бюджета было выделено 5,4 миллиона рублей и 2,3 миллиона рублей на приобретение необходимого оборудования, 825 тысяч рублей на приобретение необходимого инвентаря. Из районного бюджета было выделено 3 миллиона рублей на приобретение и установку трансформатора, закупку посуды и мягкого инвентаря, а также для благоустройства территории детского сада.
Все с нетерпением ждали того дня, когда новый, современный детский сад откроет свои двери для 75 малышей. И вот этот долгожданный момент наступил! В праздничной обстановке 14 декабря дошкольное учреждение было открыто.
На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, первый заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Сычев, начальник отдела образования Кировского района Вячеслав Лысенко, председатель Журавского сельского совета Елена Гуцул.
Олег Гордеев от лица Кировского районного совета и Кировского отделения ВПП «Единая Россия» поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал детскому саду долгой продолжительной деятельности.
Председатель Журавского сельского совета поздравила всех с долгожданным открытием детского сада и выразила благодарность Олегу Гордееву, Анатолию Покидченко, а также работникам детского сада во главе с заведующей Еленой Шпак и завхозом Светланой Кружаевой. 
Было сказано много приятных слов и добрых пожеланий Анатолием Сычевым и Вячеславом Лысенко. Заведующая детского сада Елена Шпак отметила, что ПСД на ремонт была заказана за счет средств сельского совета, именно председатель Журавского сельского совета Елена Гуцул добилась начала финансирования ремонта. Также заведующая выразила благодарность Б.Ю. Панченко, Е.В. Нежинской и С.В. Минченок.
Торжественная часть завершилась разрезанием красной ленты, после чего воспитанники детского сада и все желающие смогли осмотреть отремонтированный детский сад. По всем группам расставлена яркая мебель, в игровой комнате много игрушек, современный спортивный зал, светлый актовый зал, новый пищеблок.
Открытие детского сада – важное событие для каждого жителя села Новопокровка. Сегодня открылись 3 группы, на очереди ремонт еще двух, благодаря которым очередность в дошкольное учреждение села будет ликвидирована.

Анастасия Гуцул.

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 403 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0