Главная » 2020 » Февраль » 25 » Открыт спортивный сезон-2020
08.35.07
Открыт спортивный сезон-2020

№7 от 13.02.2020 г.

Начался новый спортивный сезон, 2020 год будет богат на спортивные мероприятия, в которых примут участие учащиеся Кировской районной спортивной детско-юношеской школы. Первый старт наших легкоатлетов показал, что они на все 100% готовы сражаться с соперниками из городов и районов Крыма, а также со всех регионов России.

Первые соревнования прошли 1 февраля, в этот день в г. Саки состоялся I-й этап кубка Республики Крым по длинным легкоатлетическим метаниям. Соревнования были захватывающими, борьба за чемпионские титулы шла за каждый сантиметр! Наша сборная команда Кировской ДЮСШ пополнилась новыми метателями, которые хорошо выступили.

Среди кадетов 12-13 лет в метании копья с личным рекордом Шинаков Никита завоевал серебряную медаль, а Харченко Максим выиграл бронзовую медаль, 4 место занял Мустафаев Шевкет. В метании диска в этой же возрастной категории бронзовым призером стала Гацалюк Кристина.

В метании диска среди спортсменов 14-15 лет бронзовым призером стал Якубов Айдер, в метании копья серебряную медаль завоевал Гергель Герман.

Среди старших девушек и юношей 16-17 лет серебряную медаль в метании копья завоевал Свиклис Илья, бронзовую медаль выиграл Вознесенский Лев, а Трофименко Исмиджан заняла 4 место. В метании диска бронзу взял Хиленко Илья.

Среди молодёжи в метании копья золото завоевала Грабко Марина, серебро взял Алиев Муса, в метании диска бронзовую медаль выиграл Гинда Николай.

Остальные ребята заняли с 4 по 8 места в своих спортивных дисциплинах. Каждый член команды внёс драгоценные очки в общую копилку, в итоге в командной борьбе мы заняли 3-е место. Трое наших ребят попали в сборную команду Республики Крым для участия в Зимнем чемпионате России по длинным легкоатлетическим метаниям, который состоится в Сочи и пройдет с 23 по 27 февраля.

Поздравляем кировчан-легкоатлетов с отличным началом нового сезона!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 214 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0