[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Май » 5 » Открытие сельскохозяйственного рынка
10.10.54
Открытие сельскохозяйственного рынка

В Старом Крыму состоялось торжественное открытие оптового сельскохозяйственного рынка. Множество людей собралось с утра на территории нового рынка. С приветственным словом к собравшимся обратился инициатор создания рынка, директор Восточно-Крымской фондовой компании И.И. Смородский.
- Жители Старого Крыма, Кировского района получили прекрасную возможность приобретать качественную сельскохозяйственную продукцию по доступным ценам непосредственно от производителя, - отметил И. И. Смородский. – Мы уверены, что наш проект будет успешным, прибыльным для города, здесь комфортно будет и продавцам, и покупателям.
Затем слово было предоставлено депутату Верховного Совета Крыма, главе Кировской РГА О. К. Гордееву.
- Это очень значительное событие в жизни города и района, - подчеркнул Олег Константинович. – Открытие рынка – это начало возрождения былой славы средневекового Солхата как торгового центра, результат нашей работы, направленной на реализацию Закона Украины «Об оптовых рынках сельскохозяйственной продукции». В Крыму такой рынок открывается впервые, и нам приятно, что это событие произошло в Кировском районе.
О.К. Гордеев также отметил, что на рынке уже оборудована и действует лаборатория, соответствующая всем стандартам.
Тепло поздравил старокрымчан и гостей города с открытием нового рынка городской голова П.М. Котюк.
- Главное достоинство рынка – это то, что продукция будет поступать от фермеров-производителей.
Депутат Верховной Рады Украины В.В. Забарский отметил, что только в момент открытия рынка создано 200 рабочих мест, пожелал новому предприятию коммерческого успеха и пообещал оказывать необходимую помощь в вопросах законодательного обеспечения.
Член Постоянной комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению Верховного совета АР Крым В.Н. Клычников также поздравил всех присутствующих с этим значительным событием и поблагодарил районную и городскую власть за помощь и содействие в организации оптового рынка сельскохозяйственной продукции.
Право торжественного открытия нового рынка было предоставлено главе Кировской РГА О. К. Гордееву, старокрымскому городскому голове П.М. Котюку и депутату Верховной Рады Украины В.В. Забарскому.
В этот же день на территории рынка состоялась праздничная ярмарка. Было организовано движение маршрутного такси от санатория до нового сельскохозяйственного рынка. Перевозка пассажиров осуществлялась бесплатно.
На ярмарке были широко представлены сельхозпродукты от производителей Крыма. Каждый покупатель смог сделать удачную покупку.
- Мы высоко оцениваем начало работы рынка, - поделился директор рынка Ю. Н. Буданов. – Поставщиков оказалось больше, чем мы предполагали, и торговля была активной и очень удачной. Поставщики сельхозпродукции – это сельхозпроизводители Крыма.
Также Ю.Н. Буданов отметил, что новый рынок – бюджетообразующее предприятие, которое будет приносить прибыль городу. Рассматривается вопрос о регулярном движении маршрутного такси до рынка.
На территории рынка оборудованы помещения для мелкого опта и розницы. Подготовлена площадка для летнего сезона на которой будут размещаться грузовые автомобили.
В преддверии 1 Мая, праздника мира и труда, власти района позаботились об открытии новых рабочих мест.

Николай ШАПОВАЛОВ.



Категория: Разное | Просмотров: 972 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0