[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Открытое первенство Кировского ДЮСШ по греко-римской борьбе
12.28.46
Открытое первенство Кировского ДЮСШ по греко-римской борьбе

Традиции, историческая память и почитание предков - это всегда красиво и почётно. Греко-римская борьба - европейский вид единоборства, в которой спортсмен должен с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов) вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру.
13 ноября текущего года в Старокрымской городской ДЮСШ состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 7 городов (Старый Крым, Судак, Саки, Симферополь, Бахчисарай, Белогорск и Запорожье) и 8 населенных пунктов (пгт. Красногвардейский, с. Солнечная Долина, с. Кольчугино, с. Калинино, с. Марьяновка, с. Петровка, пгт. Почтовое, с.Угловое).
Торжественная часть мероприятия началась в воскресенье в 10.00. С приветственным словом выступил директор Кировской районной ДЮСШ Сергей Пругло, который осуществлял сопровождение подготовительных мероприятий первенства. После того, как гости выступили и выразили слова благодарности организаторам, началась самая интересная часть - соревнование по греко-римской борьбе среди спортсменов 2000 – 2003 года рождения, которые прибыли из разных уголков Крыма и Украины.
Борцы встречались в семи весовых категориях. Первенство проходило целый день, а награждение началось в 21.30.
Среди старокрымских спортсменов призовые места заняли: Э.Саттаров - 3 место (18 кг), А.Аймухамедов - 3 место (25 кг), М.Кадыров - 1 место (30 кг), А.Хрущев -1 место (26 кг).
В общекомандном зачете призовые места среди команд распределились следующим образом: 1-е место - г. Старый Крым, 2-е место - г. Судак, 3-е место - с.Петровка.
Победители и призеры награждены ценными подарками от организаторов первенства и Кировской районной организации Партии регионов. Старокрымских спортсменов подготовили тренеры Э.А.Абдулганиев и С.А.Абдулганиев. Тренеры Старокрымской спортивной школы стали идейными вдохновителями и организаторами этого первенства. Ребята с удовольствием ходят на тренировки и уважительно отзываются о своих наставниках.
Организаторы первенства благодарят за поддержку и оказанную помощь начальника отдела культуры, туризма и спорта О.В.Кузнецову и предпринимателей А.Аблямитова, У.Халитова, А.Волегова. Они призывают подростков к занятию греко-римской борьбой. Ведь спорт помогает становлению мужского характера и отвлекает мальчишек от опасных уличных «забав».

С.И. Новиков,
председатель Кировской РМОО «Молодые регионы».











Категория: Новости спорта | Просмотров: 885 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0