[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Отмечаем День села – вся округа весела!
09.02.33
Отмечаем День села – вся округа весела!

№38 от 22.09.2016 г.

Ярко и весело 17 сентября т.г. прошёл в Ярком Поле День села. И сельчане, и гости получили массу хороших впечатлений!

Открыли торжество самые маленькие жители села, воспитанники  «Ясли-сад №9 «Солнышко» с. Яркое Поле». Тепло поздравил всех председатель Яркополенского сельского совета – глава администрации Яркополенского сельского поселения Виктор Наумов. Сердечно приветствовал местных жителей и гостей праздника глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев. От имени депутатского корпуса районного совета и администрации Кировского района Олег Константинович зачитал Памятный адрес – обращение с напутственными словами для жителей села. Выступающие пожелали селу дальнейшего развития и процветания, а его жителям всяческого благополучия. Поздравил присутствующих заслуженный летчик-испытатель РФ, полковник Сергей Щербина и сказал, что летчики всегда готовы прийти на помощь яркополенцам.

Каждый год День села для яркополенцев – это настоящий народный праздник, которого сельчане с нетерпением ждут, к которому тщательно готовятся. В нынешнем году 92-й День села получился особенно масштабным.

Праздник состоялся ближе к вечеру на площади у здания сельского Дома культуры. Сюда к назначенному времени собрались сельчане и гости праздника. Мастера и мастерицы выставили на обозрение односельчан свои замечательные поделки. В праздничной программе приняли участие артисты из сел Яркополенского сельского поселения, вела мероприятие Оксана Зиновьева.

Индивидуальные предприниматели организовали выносную торговлю и развлекательные аттракционы. Аниматоры детской игровой комнаты «Смешарики» в пгт Кировское подготовили и провели развлекательную программу «Фиксики».

До позднего вечера продолжались народные гулянья в центре села. Гвоздем программы было выступление рок-группы «KooRagA» («Курага») из города-героя Севастополь, которые дали чуть ли не полноценный концерт.

После продолжительного (в три с половиной минуты) яркого и незабываемого фейерверка началась дискотека.

А утром следующего дня яркополенцы как всегда встали рано и принялись за повседневные дела. Они хорошо знают, что делу – время, а потехе – час. Поэтому и живут справно, дружно, в согласии с собой и окружающей действительностью.

Организаторы мероприятия – администрация Яркополенского сельского поселения и Яркополенский СДК благодарят ООО «Агрофирму им. И.Г. Поддубного» за оказанную помощь в приезде группы «KooRagA».

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0