[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 20 » Отметили День флага АРК и годовщину восстановления автономии
15.03.39
Отметили День флага АРК и годовщину восстановления автономии

19 января, в канун Дня Автономной Республики Крым, жители полуострова отмечают еще одну не менее важную дату – День флага АРК.
С утра в среду на площади перед Кировской райгосадминистрацией состоялось торжественное поднятие флага автономии. Он развивался у административного здания в течение двух дней – 19 и 20 января. В четверг, в день празднования 20-летия воссоздания АРК, в РГА прошло торжественное собрание. О нем более подробно читайте в следующем номере «Кировца».
День флага Автономной Республики Крым был утвержден Верховным Советом Крыма в 1999 году. Крымский флаг представляет собой полотнище из трех горизонтально расположенных полос: верхней – синего цвета, средней – белого, нижней – красного. Красный цвет на флаге символизирует героическую и трагическую историю Крыма, синий – будущее полуострова, а белый цвет символизирует сегодняшний день республики и основной принцип, положенный в основу «философии Крыма» – принцип равенства многообразных национальных культур, составляющих основу культуры Крыма. Большая ширина центральной белой полосы подчеркивает особенную значимость того, что делается для Крыма сегодня.

Анна ПЕСТРИКОВА.










Категория: Наши праздники | Просмотров: 739 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0