[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА
14.53.55
ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА
Пожалуй, трудно не согласиться с тем, что День работников леса отмечается в период, когда природа одаривает нас необыкновенно яркими разнообразными красками. Стоит теплая сухая осенняя погода, солнце такое мягкое и ласковое, в багрец и золото одетые леса. В этот чудесный период года работники леса отмечают свой профессиональный праздник.
В актовом зале ГП «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» собрались работники леса, гости. Тепло поздравил коллег директор предприятия Петр Максимович Котюк.
- Коллектив предприятия приложил много усилий для производства работ по посадке защитных лесных насаждений, проведению рубок, связанных с ведением лесного хозяйства, выполнению противопожарных защитных мероприятий, работ по благоустройству Гослесфонда. За счет собственных средств завершено строительство и сдано в эксплуатацию административно-складское помещение Грушевского лесничества, проведен евроремонт в Октябрьском и Старокрымском лесничествах, конторе предприятия. Произведен капитальный ремонт лесопожарной станции II типа на территории автопарка, приобретен новый пожарный инвентарь и шансовый инструмент. В полном объеме выполнен план по рубкам леса, увеличены объемы по посадке защитных лесных насаждений, посажено 155 га. Выпуск товарной продукции за 8 месяцев осуществлен на сумму 271 тыс. грн. В охотничьем хозяйстве увеличены объемы биотехнических мероприятий, производятся посевы биополей, работает вольер по выращиванию диких свиней. Работают рекреационные участки «Шах-Мурза», «Родничок», «Белая вода». Выполнение плановых производственных показателей, благоустройство территорий достигнуто благодаря слаженной работе всего коллектива. Большой вклад наших ветеранов труда в развитие предприятия, их руками создано более тысячи гектаров лесных насаждений, заложена основа ведения лесного хозяйства по сохранению и приумножению лесных богатств Крыма, - таким было выступление руководителя предприятия.
Затем Петр Максимович вручил почетные грамоты за добросовестный труд следующим работникам: Д.М. Занилову, А.В. Яблонскому, Г.А. Лихобабе, А.Д. Долгополову, В.Н. Захарову. Объявил благодарность В.А. Соболеву, Р.В. Белову, В.И. Якименко, А.А. Умерову, А.В. Башкину, А.В. Ошкулову, В.И. Бондаренко.
Содержательным и теплым было поздравление председателя РГА Олега Константиновича Гордеева. Он отметил большую роль в достижении производственных показателей директора П.М. Котюка, ответственность и профессионализм специалистов, рабочих.
В рабочем президиуме были и ветераны производства: З.И. Волокитина и Г.Я. Прокопьев. Они также выступили, поздравили собравшихся с профессиональным праздником, сердечно поблагодарили за память и внимание. Поздравил работников леса и заместитель старокрымского городского головы В.В. Пономаренко.
Весьма доброжелательно встретили заведующую Дома-музея К. Паустовского Ирину Котюк. Она кратко рассказала о роли леса в творчестве Паустовского, приводила цитаты из рассказов, пригласила на экскурсию в музей.
А как трогательно поздравляли с праздником школьники Старокрымского УВК №2 «Школа-гимназия»! В награду они получили шоколадки. Такие мероприятия не проходят бесследно, они надолго останутся в памяти тех, кому оно посвящалось, кто в любую погоду охраняет самое бесценное наше богатство – лес.

Ольга МИТИНА.
















Категория: Официально | Просмотров: 618 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0