[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию
15.28.34
Ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

№ 19 от  12.05.2016 г.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2, 4 или 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации либо настоящей статьей является преступлением против безопасности движения и эксплуатации транспорта, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность – штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В 1 квартале 2016 года Кировским районным судом рассмотрено 2 уголовных дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Так гражданин М., будучи лишенным водительских прав, управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем в г. Старый Крым Кировского района РК. Обвинительным приговором Кировского районного суда М. признан виновным, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять всеми видами транспортных средств сроком на 3 года.

 

А.М. Балема, старший помощник прокурора Кировского района.

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 447 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0