[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Овеянный славой российский флаг
11.28.08
Овеянный славой российский флаг

№34 от 24.08.2017 г.

В п.Кировское 22 августа на площади у памятника С.М. Кирову состоялось торжественное мероприятие «Овеянный славой российский флаг…», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. На площади собрались трудовые коллективы поселка, главы администраций поселений района, представители духовенства и общественных организаций, руководство района.

После церемонии поднятия Государственного флага России с приветственным словом выступил глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

«…Для крымчан триколор имеет особое значение. Под этим флагом мы вместе создаем новую историю нашего города, республики и страны. День Государственного флага Российской Федерации мы всегда отмечаем с воодушевлением, с воспоминаниями о Крымской весне и с надеждой на скорейшее решение всех проблем Республики Крым. Российский флаг стал для всех нас символом нашей весенней победы, тем маяком, который освещал нам путь к родному причалу вновь обретенной Родины. Уверен, что кировчане чтут и гордятся этим символом России – свободной, демократической страны, сильного и независимого государства», – отметил глава района.

С поздравительной речью на митинге также выступил глава администрации Кировского района Анатолий  Покидченко.

«Этот день – ещё одно напоминание о том, что все мы граждане государства, имеющего высокий авторитет и международное признание. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Сегодня под национальным флагом мы вместе пишем новейшую историю России и нашего многонационального и красочного полуострова. Бело-сине-красный стяг вдохновляет нас на самоотверженный труд, помогает достойно отвечать на все вызовы времени», – прозвучало в его выступлении. Далее глава администрации отметил, что в этот день в Симферополе состоится торжественное шествие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В данном мероприятии примет участие делегация от Кировского района, которой был передан Государственный флаг Российской Федерации. Наши спортсмены примут участие в торжественном шествии в столице республики с объединённым и самым большим триколором в Крыму.

Прозвучали песни о России в исполнении Алены Цыбульской и Светланы Яковенковой. Под песню «Флаг моего государства» в исполнении Сергея Козлова ученицы кировских школ и воспитанники детского сада «Орленок» выполнили для зрителей красочный флеш-моб.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 368 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0