[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 25 » Овощи дешевле, продавец внимательный
08.32.00
Овощи дешевле, продавец внимательный

№30 от 24.07.2014 г.

Недавно в Кировском открылся новый магазин «Овощи, фрукты,орехи». Находится он перед входом на рынок. Захожу в него – на широком прилавке огурцы, помидоры, лук, кабачки, баклажаны, морковь, свекла, сладкий перец, персики, яблоки и еще какие-то плоды сада, названия которых я не усвоил. 
Цены умеренные и постепенно снижаются. 20 июля помидоры продавались по 8 руб. за килограмм.
В один из дней иду в магазин купить огурцов – а их нет. Продавец Аня – милое улыбчивое создание – успокаивает: «Не беспокойтесь, приходите через два дня и купите у нас огурчики». Через указанное время открываю двери овоще-фруктового магазина и не успеваю разглядеть продавца, как слышу ее мелодичный голосок: «Огурчики есть!» Она тут же устремляется к ящикам, наполняет целлофановый пакет, взвешивает и опускает  огурцы в мою сумку. Заметна сноровка продавца. Цена овоща – 10 руб. за килограмм.
А недавно мне нужен был картофель. В магазине лишь остатки мелких клубней. Купил всего килограмм, хотя намеревался – два-три. И опять Аня успокаивает: «Завтра будет хорошая картошка, и Вы купите».
Магазин мне понравился не только содержанием продуктов, но и продавцом, озабоченным – как бы угодить покупателям. Она советует: «Посмотрите внимательно, что у нас есть, выбирайте по желанию и по вкусу. Чего сегодня нет – завтра будет». И из ее очей светятся приветливые теплые лучики. И этот приятный взгляд Ани заметили кировчане и не проходят мимо магазина. 
А вот недостаток тоже заметен: магазин тесен, овощи не только на прилавке, но и на полу.

Василий Федюшин, ветеран труда.

Категория: Разное | Просмотров: 497 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0