[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 28 » Овощные котлеты к постному столу
15.16.05
Овощные котлеты к постному столу

№13 от 27. 03.2014 г.

Ингредиенты: капуста белокочанная - 1 маленькая (1-1,3 кг), лук репчатый - 1 шт., чеснок - 1-2 зубчика, зелень - 0,5 пучка укропа или по вкусу, мука - 100 гр., манка - 100 гр., майонез «До посту» ТМ Торчин – 2-3 ст.л., соль, перец, приправы по вкусу, сухари панировочные и масло растительное для жарки.
Капусту разделить на части, в кипящей соленой воде проварить 5-7 минут. Лук и чеснок потереть на мелкой терке. (Если лук с горчинкой, то его нужно мелко порезать и залить на несколько минут горячей водой, затем воду слить и использовать только лук. Если лук «водянистый» - лишнюю воду можно отжать). Укроп мелко порезать. Капусту откиньте на дуршлаг, остудите и перемелите на мясорубке. Отожмите руками лишний капустный сок. К капусте добавляем лук, зелень, чеснок, соль и специи по вкусу. Просеиваем в ту же миску муку, добавляем манную крупу и 2-3 ст. ложки майонеза «До посту». Тщательно перемешиваем.
Формируем капустные котлетки, обваливаем их в панировочных сухарях. Котлетки очень нежные и могут менять форму, поэтому переворачивать их надо аккуратно.
Постные котлеты перекладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

 

Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 388 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0